Автор цитат: Александр Домогаров



Даже маска, Если её носить каждый День, оставляет След.
№ 403198   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 20:27
Актёрство - штука подневольная. Даже Если тебе дают какую-то свободу, ты Всё равно подчинён режиссёру. Мастера Иногда видят такое! Ты даже не понимаешь, что у него в голове, какой железобетонный Рисунок Там создается, какую платформу он кладёт и что хочет сказать. Но Режиссёр тем и круче. Есть у великих какой-то Секрет.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия». 11 июля 2018 года. Журналист - Наталья Васильева.
№ 332838   Добавил MegaMozg 11-07-2018 / 21:06
Люди, которые знают меня от А до Я - каким я проснулся, каким пошел на Спектакль, как его отыграл, каким приехал домой, с чем я столкнулся, - скажут одно. Но таких людей немного. Те, Кто встречает меня в коридоре театра, скажут другое. Но как ни странно, Больше всего обо Мне осведомлены те, кто меня не знает лично. Есть Прекрасное Выражение: « Если Тебя знают с хорошей стороны, пожалуйста, не вертись». У некоторых людей есть своеобра Зная привычка Делать Выводы, не зная Человека: слышат что-то, общаясь как-то боком, соприкасаясь мимолетно. Не скрою, я непростой Человек и не исключаю, что с каждым годом могу становиться Всё хуже и хуже. И если Раньше ты пытался, как и воспитывали Родители, до последнего момента «держать Лицо», то с возрастом Страх стирается и ты оказываешься всё более и более нетерпимым... К предательству, лжи, провокациям. Это происходит чаще всего потому, что Многие знают - характер-то взрывной. Чуть полешек подкинул - и сразу Пожар, Цунами. Впрочем, я не имею Права Судить этих людей. Не буду Говорить, какой я. Разный... Я сам себе самый строгий судья.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия». 31 октября 2017 года. Журналист - Наталья Васильева.
№ 306301   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 11:15
- В одном из ваших Интервью я прочитала, что вас, как актера, привлекают сталинская и брежневская эпохи. Чем они вам так нравятся?
- Я не мог такого сказать про сталинскую эпоху, потому что моя Бабушка по линии отца сидела, деда расстреляли, а моя мама чуть не умерла от малокровия во Время войны. В бабушкиной семье по маминой линии с войны не вернулся ни Один Мужчина - восемь Человек погибли. Да и как я могу Любить сталинское время, когда не знаю его? Знаю, что был Страх - читал Солженицына, Шаламова, и не только. А вот брежневская Эпоха - это моё золотое Детство, когда Всё казалось «голубым и зелёным», красивым и беззаботным. Я был ребенком, и Мне, как говорится, что шло, что ехало... Любимое время - всегда то, в котором ты живёшь. Надо любить его, уметь или учиться в нём Жить. Если ты на это способен - Честь тебе и хвала. Можно плыть против течения, можно - по течению. Можно выбирать себе Путь бунтаря, а можно - другой, но научиться жить в своем времени непременно нужно. Раз Судьба Тебя сюда определила, значит, ты должен находить в своей эпохе Радость и Удовольствие.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия». 31 октября 2017 года. Журналист - Наталья Васильева.
№ 306300   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 11:12
Влюбляешься не в блондинку или брюнетку, не в длинные Ноги или красивые Глаза - влюбляешься в женщину.
№ 261524   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:57
Мой Девиз - без фанатизма.
№ 87441   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:26