Автор цитат: Сергей Юрский



Никогда не пренебрегайте возможностью побыть Вместе, и должен всегда существовать Дом. Дом - это Место отдыха. Место, где Все остаются сами собой.
№ 464789   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:43
Обожаю Аль Пачино. Он играет кубинцев, евреев - умеет перевоплощаться. Когда он разговаривает с камерой - он через камеру разговаривает со своим партнером, с миром, с жизнью, со смертью. Это и Есть Школа Станиславского. Аль Пачино несет ту самую школу, которая исчезла у нас, - это психологический Актер в понимании Михаила Чехова. Наш же психологический Театр осмеян и освистан нами самими. В современном театре музыкальные ритмы заменили те, которые должны создаваться актерами и мизансценами. Их наличие, но и их таинственная Невидимость - это и заставляло людей стоять ночами за билетами на Чехова. Потому что пьесы-то знали - это же не то что показывали новинку или говорили какие-то Слова новые. Но Было то дрожание ритмов, которое дает, может быть, более тонкие и более проникающие в Человека Эмоции и Мысли, чем Музыка. Режиссеры и Актеры просто снимают с себя труды. У Курехина с его поп-механикой была Надежда, что без смысла, без выстраданного ясного слова, можно и нужно Жить, что в сумятице, в разломе прорастет нечто. А прорастает обычно что-нибудь чудовищное.
№ 362737   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 19:14
Никогда не смотрю по телевизору ни церемонию «Оскар», ни какие Другие - жена смотрит. Но тут показывали «Золотой Глобус». Вроде ужасная у них обстановка - я бы вот не смог Там сидеть, аплодировать. Но вдруг появляется Актер, которого я очень люблю, Энтони Хопкинс, - и я застреваю. О нем что-то рассказывают, идут кадры из фильмов. Выходит сам Хопкинс, произносит Речь. И я думаю: и он туда же, и Хопкинса эта слизь - да, слизь, эта тусовка - съела. Так и происходит стирание твоей личности - что Потом, кстати, и на их произведениях искусства отражается. Не сразу, но отражается. И Мне неохота уже теперь Смотреть фильмы с ним - своим приходом туда Хопкинс проявил какую-то ужасную Заурядность.
№ 362736   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 19:13
Никогда не забуду японку Кеку. Я ставил в Токио Спектакль по Ибсену. Мне представляют молоденькую актрису Кеку. Там была совсем маленькая Роль Девушки, которая приходит в комнату к Боркману (спектакль «Йун Габриэль Боркман». - Esquire), играет на рояле и Больше не появляется. Спрашиваю: «Вы играете на рояле?» - « Нет, не играю». Ну Ничего, говорю, Григ будет по Радио звучать, а вы будете просто Слушать, либо за кулисы посадим музыканта, что хуже, Конечно. Она спрашивает: «А может быть, я буду играть?» Что вы, говорю, это сложно. И уезжаю. Проходит два месяца, у нас фуршет, едим какое-то Мясо - меня зовут: «Мы хотим, чтобы Кеку вам сыграла». Она садится - пальчики, как Спички, - и мощно играет «Норвежский Танец» Грига, труднейшую, виртуозную вещь. Как? Что? «Вы что, в школу поступили?» - «Да, учительницу взяла». - «Подождите, вы же были на гастролях в Америке». - «Была, да». Она в Америке договорилась и Всё свободное Время не ходила по Америке, а училась. Мне Было стыдно, я же предупреждал, что это маленькая роль, что это вообще Никто не оценит. Стоит и вежливо улыбается - она просто хотела сделать всё наилучшим образом.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 360587   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 20:06
Моё самое большое достижение - своя большая Квартира. Я до сорока лет жил в коммуналке.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 360586   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 20:05
Никто из русских актеров не сделал карьеру в Голливуде. Дело не в профессионализме во Все. Мы им абсолютно чужие, и они - нам. Есть протестанты, католики, есть Разные вариации их, есть поляки-славяне, греки-православные - и Всё это Европа. А Россия - Она отдельно. И Прежде всего, для этой Европы, Америки она скучна. В этой скуке может, Конечно, возникнуть что-то, вызывающее Интерес, но этот интерес того же плана, что и по отношению, например, к ненавистному Сейчас ими Ирану. Африканец Ближе Голливуду, чем мы. То, что африканец знает о мире - он знает из англо-язычного или франко-язычного Кино, книг. Мы же пишем какими-то непонятными буквами, у нас вообще свой большой отдельный Мир. Потом африканский Актер до определенного момента мирового признания - Если ему случится, - он будет знать свое Место; все Иностранцы в Голливуде - это Люди, давшие себя перемолоть. А мы своё место не хотим знать, потому что почитаем себя равными - и имеем все основания.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 319303   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 23:07
Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 269636   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:14
Главное - Само Дисциплина: дисциплина мытья посуды, выбрасывания мусора, работы, Мысли.
№ 97450   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:13
Вживаться - это слишком психиатрическое Слово. Михаил Чехов говорил, что вжиться можно до сумасшествия...
№ 79995   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 16:59
Две Профессии казались Мне возбуждающими - следователь и шпион. Шпион - это Человек, который притворяется, но притворяется идеально. Следователь - это тот, Кто видит шпиона насквозь и различает подлинное и сыгранное.
№ 79994   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 16:58