Автор цитат: Ачарья Тапешварананда авадхута



Когда мы Все делали Ему Массаж, мы заметили, что Он будто переместился в совершенно другой Мир. Он вошел в особое Состояние. Он лежал, подперев голову рукой. Это называется вишну мудра. Мы молча продолжали массировать Его Тело. Через несколько секунд Он воскликнул: «Экохам Бахусвами!» - Я был Один во Вселенной, но сотворил себя во многих!
№ 450844   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:18
Тот, Кто только любит детей, портит их. Тот, кто только наказывает их, подобен врагу. Родители в воспитании детей должны применять Метод кнута и пряника - Иногда даже наказывать их в Зависимости от обстоятельств, но всегда заботиться о их благополучии.
№ 450843   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 11:18
Баба - это высший Источник вдохновения для марги. «Мантра мулам Гуру вакьям». Это означает, что каждое Слово Гуру - это поистине мантра и служит для того, чтобы вести садхак во Все Времена. Его Слова, написанные или сказанные, - сверкающие самоцветы Его безграничной милости. Их следует читать, о них следует размышлять и их следует всегда помнить.
№ 450832   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Баба Однажды рассказал Мне об истинном значении садханы и духовной Жизни. Он сказал, что Нет разницы между иштой, адаршей и Миссией. Духовный Путь очень труден, но он также очень легок при наличии твердой веры, Любви и преданности по отношению к Нему и Его Миссии. Эти Качества односторонни, а не двусторонни. Желающие постичь Его должны пройти множество проверок, испытаний, страданий и унижений. Постижение Его означает соединение с Ним. Это и Есть Цель духовного пути. Это путь синтеза, а не анализа.
№ 450831   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Всегда Трудно представить, какое Настроение будет у Бабы. Он непредсказуем: Сейчас Он грозно отчитывает или наказывает всех подряд, а в следующую минуту нежно улыбается, будто Ничего не случилось. Иногда Он ходит угрюмый, не желая ни с кем разговаривать, как Ребенок, и тут же через некоторое Время весело беседует со всеми, от Его прежнего настроения не осталось и следа.
№ 450830   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Баба продолжал идти какое-то Время. Наконец, Он пришел к месту, где устраивался погребальный Костер. Местные называли его каункалмалини. Баба указал на определенное Место и сказал, что на этом месте медитировал Чайтанья Махапрабху. Он медитировал на этом месте почти шесть лет. По ходу практики он понял, что для обычных людей Медитация невозможна.
Они просто не способны выполнять трудные практики садханы. Как же тогда им быть? Думая об этом, Чайтанья Махапрабху услышал космический Голос, который говорил ему: «Садись медитировать и создай сиддхамантру для обычных людей». Следуя этому голосу, Чайтанья опять сел медитировать. И тогда он создал мантру «Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе. Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе». Баба сказал, что Никто не знал тайную историю киртана. Чайтанья Махапрабху дал мантре силу на пятьсот лет. Он также добавил, что человечеству Сейчас нужен новый Путь к освобождению.
С этой целью Тарака Брахма явился в двадцатом веке. Сейчас само космическое Ядро явилось в физической форме Шри Шри Анандамурти и даровало нам новую сиддхамантру - «Баба Нам Кевалам»!
№ 450727   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59