Автор цитат: Виталий Соломин



- В фильме [ Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона] Вы воплощение сердечности. У Вас Никогда не Было Желания, напротив, сыграть настоящего злодея?
- Что действительно значит "сердечный" или "настоящий злодей"? В каждом человеке, в конце концов, это заложено. Например, у Чехова Нет по-настоящему "хороших" героев, он показывает людей со всеми их дефектами, хитростями и слабыми сторонами. С другой стороны, мы должны чувствовать себя и свои сильные стороны. Я не чувствую себя способным сыграть Дориана Грея, нет у меня таких свойств. Я знаю о своем обаянии, Мне доверяют, у меня доброе Лицо, светлые Глаза. Многие из этого и делают вывод, мол, я хороший Человек.
- А Вы на самом деле хороший человек?
- Ох, на самом деле я - чудовище. Нет никакого смысла преувеличивать мои черты, но и недооценивать хорошие Качества тоже не имеет смысла.
Пояснение к цитате: Из интервью, 4 декабря 2000 года
№ 443891   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 09:09
В нашей стране Никто нигде не может себя чувствовать защищенным. Только Сознание, что у меня Есть Друзья, позволяет более или менее чувствовать какую-то опору. Это единственное, что нас поддерживает, защищает и помогает устоять.
№ 407003   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 16:45