Автор цитат: Света Горьковая



«В чём Смысл Жизни
Я обожаю этот Вопрос, потому что Ответ на него уникальный. Смысл жизни в том, чтобы не искать смысл жизни. Вдумайся. Вот смысл - в самой жизни, в развитии, в радости, в том, чтобы наполнить Жизнь как-то так, чтобы не Думать о её смысле, а просто Жить.
№ 416370   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 11:03
То, что я Сейчас скажу, - это лишь мои Мысли, и это не является попыткой изменить твоё Мировоззрение. Но давай Вместе порассуждаем. Пока существую я, смерти Нет. Когда присутствует Смерть, меня уже не существует. То Есть ты и смерть никаким образом не можете сосуществовать. Ты не можешь осознавать, что ты мёртв. Если Тебя так сильно беспокоит Вопрос твоего небытия после смерти, то задай другой: где ты был до своего рождения? Где? Вот лично меня очень сильно успокаивает это эпикурейское Мнение, Мне нравится Думать о том, что после своей смерти я окажусь Там, где была до своего рождения. Возможно, это поможет тебе.
№ 415742   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:18
Не пытайся обустроить свою личную Жизнь, Пока не обустроишь самого себя. Это я про самореализацию и про самозначимость. Вот только после этого начнут приходить твои Люди. Если ты не самореализован, закомплексован и при этом пытаешься найти пару, чтобы за её счёт решить свои Проблемы, ты их лишь усугубишь.
№ 415741   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:15
Я прошу вас… не рожайте детей. Не рожайте, Если вы не планируете Любить их просто так, за факт их существования! У меня даже как у психолога Нет сил Смотреть в Глаза этим нежеланным, нелюбимым детям. У меня Сердце кровью обливается, когда я слышу: «Мама, я Тебя люблю», а в Ответ - кромешная Тишина… Это в лучшем случае. А в худшем: «Ну и что тебе Надо?», «Ну и что ты натворил?», «Что за телячьи нежности?» Самое Главное - от нелюбви нет Лекарства… Родив ребёнка, ты не сможешь избавиться от него, поэтому будешь убивать его годами, медленно, складывая в него свои непрожитые обиды на родителей, непрожитые обиды на бывших мужчин. А если муж бросил с ребёнком на руках… Как в помойное ведро, в него складываются Запреты и Установки, Имя которым ты так долго искала в интернете, но не в сердце… Не рожайте детей, если не планируете любить их просто так!
№ 406455   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:39
Если твой Ребёнок действительно является для Тебя смыслом Жизни, то твоя Жизнь бессмысленна. Любые Отношения между людьми, где Один Человек становится смыслом жизни другого Человека, приводят к психологическому сценарию « Хозяин - раб» или «я - любовник», где Женщина начинает выполнять Все Капризы и прихоти своего чада. И тот, и другой Вариант заставляют человека переставать быть самостоятельным. Он подавляет инициативу у ребёнка, взращивая в нём Безответственность и Беспомощность. А Потом вы приходите к 40 годам, и мы здесь все Вместе плачем о том, что вашему чаду 20 лет, а он вообще не понимает, что он хочет в жизни… он Ничего не хочет. Вот так это Последствия того, что кто-то является смыслом чужой жизни.
№ 405709   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:27