Автор цитат: Вадим Саралидзе



…Аид, это Орфей приветствует Тебя в этом мрачном царстве. Не ожидал? Я и сам, в общем-то, с прошлого моего визита сохранил не самые приятные Воспоминания, но пришлось снова вернуться. И знаешь, это может показаться смешным, но опять из-за Женщины! Нет-нет, не подумай дурного, я не Дурак жениться еще раз, Мне и Эвридики Было вполне достаточно! Ты не поверишь, но я вернулся из-за твоей Жены, Персефоны. Да-да, дорогой Аид, именно так. Знаешь, я недавно встретил ее Там, у нас, на Земле. Она свежа и румяна, улыбается, словом, внешне Все выглядит неплохо. Мы случайно разговорились на открытии храма Артемиды в Эфесе, и я спел ей кое-что из своих последних работ. Знаешь, я был до глубины Души поражен, как она меня слушала! Мне кажется, она очень романтичная и утонченная Натура. В то Время как я пел про несчастную Любовь нимфы Эхо к глупому красавцу Нарциссу, она даже прослезилась. А еще я подумал, что она очень любит тебя, Аид! И верна тебе, как немногие сегодня могут быть верны, несмотря на то, что ты просто украл ее когда-то.
Видишь ли, Персефоне с ее тонкой душевной организацией очень Тяжело находиться здесь, в этом страшном мире умерших. В царстве мертвых дурно пахнет, всегда Холодно и Темно. Она понимает, что быстро здесь зачахнет, и просто вынуждена подниматься на Землю, чтобы привести себя в Порядок. Но супружеский Долг берет верх, и через полгода она снова возвращается в твое подземное Царство! Поверь, Аид, это дорогого стоит!
Думаю, что ты можешь помочь ей остаться здесь Если не Навсегда, то хотя бы подольше. Я бы на твоем месте добавил света - если тебя не посещает Гелиос, то для начала можно попробовать договориться с Селеной. Это точно Лучше, чем обычный Мрак! И открой хотя бы на время все входы в подземное царство, проветри тут хорошенько. Пусть Запах тлена и смерти покинет этот Мир! И знаешь что еще, Аид, ты, Конечно, суров и силен, спору нет. Но если ты улыбнешься ей хоть раз…
№ 378995   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 02:51
…Афина, Здравствуй! Пан сказал Мне по секрету, что ты меня искала. Не ожидал, честное Слово, но мне приятно, что ты, великая богиня, хочешь со мной поговорить. Ты говоришь, что у меня богатый жизненный Опыт? Тогда я, кажется, знаю, в чем Дело. Ты хочешь понять, Почему Тебя весь Олимп Терпеть не может! Я прав? Если так, давай-ка присмотримся повнимательнее!
Возьмем Ареса - Воин, атлет, смел до безумства, хорош собой. А ты Зачем-то дерешься с ним, как пацан во дворе. Афродиту ты просто отмутузила - а зачем? Выпендривается, говоришь? Ну да, тогда с остальными Все понятно, Дионис у тебя - пьяница, Аполлон - женоподобный красавчик, Гермес - ворюга. Я уже не говорю про то, что мужика у тебя Нет до сих пор! Вспомни Гефеста - как он ухаживал за тобой, Афина! Что? Хромой мужлан и дымом воняет? Зато он искусный мастер, каких не сыщешь! А такие могучие Руки могли бы носить тебя по всему Олимпу!
Словом так, дорогая моя богиня: давай-ка ты становись помягче! Ты же и красива, и умна, да и обаятельной можешь быть. Сними-ка ты Эти дурацкие железные доспехи и надень что-нибудь поженственнее для начала. Да, еще этот страшный щит убери, пожалуйста, подальше - я и сам, если честно, его боюсь! Богам улыбайся чаще и не свирепствуй. К богиням будь снисходительнее, у всех ведь свои Слабости, Правда? Героев тоже не забывай, просто помогай им. Знай, что и Персей, и Геракл - они Добро помнят! В общем, как говорится, будь проще, и к тебе потянутся боги!
№ 378994   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 02:48