Автор цитат: Анна Гале



Водяной высунулся из пруда и угрюмо поглядел на Костёр. Вид у хозяина пруда был помятый, водяной морщился и прижимал руку к виску.
- Говорил же Вчера, уходи, - Ярн с сочувствием посмотрел на приятеля. - Ты же не Пил Никогда.
Водяной страдальчески закатил Глаза и скрылся в тёмной глубине пруда. Из Стены избушки появился Нуи - в мятой рубашке и чем-то заляпанных джинсах. Почуяв аппетитный Запах жареных грибочков и картошки, он судорожно сглотнул и отвернулся.
- В общ-м, напишу, Всё в п-рядке, - нечёткой скороговоркой пробубнил ревизор и ринулся прочь с поляны.
- Заезжай как-нибудь просто так, - крикнул вслед Ярн.
№ 378770   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 02:39
История старая, как Мир - Мужчина обещал глупой девчонке свадьбу и Жизнь как у сыра в масле. Никогда не понимала, что хорошего быть сыром в масле - его всегда съедают и довольно быстро.
№ 378767   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 02:30
Пара оторвалась от земли и пулей пронеслась к ходу в Мир нелюдей.
- Янка, закрой Рот, - Тихо засмеялась подруга. - Они же Вампиры, они обычно так и передвигаются.
- И в гробах спят? А Почему ходят днём?
- Им солнечный Свет не вредит, просто немного неприятен. Поэтому стараются держаться в тени или ходить в сумерках, как Сейчас. Насчёт гробов не знаю. По-моему, это Прикол совсем древних вампиров, современные предпочитают Кровать, Если желают впасть в спячку.
№ 378763   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 02:18
- С какой стати ты притащил сюда раскладушку и свои Вещи? Собрался тут поселиться?
- Разумеется, Нет, - хмыкнул маг. - Не люблю съёмные квартиры, в них не хватает тепла, уюта, Любви к дому. А Дом такие вещи не терпит и отвечает временным жильцам тем же.
Я вспомнила Мусор, валявшийся около ведра у него на кухне, и раскиданные по комнате вещи.
- Считаешь, у Тебя уютнее?
- Мне - да, - пожал плечами маг. - Вставай, Завтрак я уже разогрел.
№ 377359   Добавил MegaMozg 28-08-2019 / 18:06
Струя пламени взвилась в Воздух. В тёмном небе отчётливо прорисовался силуэт: мощное Тело, огромные, медленно взмахивающие перепончатые Крылья, пасть, извергающая Огонь. Красный дракон бесшумно сделал круг над скалами. Я в оцепенении смотрела, как он разворачивается к ним хвостом и движется в сторону селения. Чтобы дойти до скал, человеку нужно два дня пути по неровной дороге, по холмам и оврагам. Дракон приближался быстро, его не задерживали ни крутые подъемы и спуски, ни быстрые горные ручьи.
Что же я делаю?! Стою на самом виду на вершине холма, перед обрывом! А вдруг дракон на ночную охоту вылетел? Во всех сказаниях Драконы девушек крали!
Я кинулась прочь, с полянки, в сторону селения. Не успею, как пить дать, не успею! Добежала до сон-дерева, прижалась к светлому стволу. Платье на Мне белое, Волосы светлые. Может, и не заметит меня дракон? Сладкий Запах цветов сон-дерева Мысли дурманит, колени подкашиваются, пальцы в мешочки со златоцветом так вцепились, что Ладони судорогой сводит. Вот пролетел дракон над самым обрывом, взвился повыше в тёмное Небо, снова чуть спустился и опять взлетел к облакам. Высоко над сон-деревом пронёсся, не заметил. В сторону селения полетел.
№ 376296   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 08:33
- Интересно, экзорцисты вообще существуют? И может ли кто-нибудь из них реально помочь?
- Эй, мы же договорились, что будем Вместе до конца, - жалобно напомнил Голос.
- Если не найду Средства от Тебя избавиться, то будем, - поморщилась Маринка. - Но я надеюсь, что такое средство Есть.
№ 376295   Добавил Viker 13-08-2019 / 08:33