Автор цитат: Ярослав Гжендович



Особенно поразительна Особенность оказания сознательного влияния на аспекты реальности, которые в рамках старой системы Наблюдения оказались бы подвергнуты тирании материалистического осознания, а в новом свете должны уступить перед неосознанным использованием креативного разума. Благодаря исключению аспектов, относящихся к мифам материализованной объективизации действительности, а также археокультуры, относящейся к самоподдерживающейся ерунде так называемой этики привязанности к персональной индивидуализации, возможно будет достичь этапа креативного сверхсознания, полностью действующего на базе материальной реальности и способной к ее полному переформированию в Акции креативно-творческие, каковые акты сделаются полностью автономным физическим бытием. Это Мир, представляющий собой конечное объективное Доказательство отсутствия сущностей, объективированных материалистически, и Возможности формировать сущности как живые, так и вновь созданные, выводящиеся из сверхсознания. Дальнейшей целью Было бы такое формирование социальной Массы, чтобы освободить ее от археокультурных псевдоограничений, от Зависимости, начиная с ценностей, после отказа от концентрации на мифе существования индивидуального единичного сознания. Благодаря этому, на дальнейших этапах будет возможно Создание социальной массы, способной к достижению единства с суперсознанием и предпринимающей общие акты творения...
№ 336638   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 04:04
Когда любой Идиот может взять Оружие, способное прикончить каждого, вскоре миром начнут править Дураки.
№ 336637   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 04:03
В жопе я видал Идеи, чтобы Все становились едиными. Нет единого. Всяк инаков. Один высок, другой мудр, третий ленив, четвертый отважен. Кто-то здоров, а кто-то болен. Кто-то богат, а кто-то беден. Один справляется, другой нет. Такова Жизнь. Можно справиться, только Если ты свободен. Люди не рождаются невольниками и не рождаются одинаковыми.
№ 336636   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 04:02
Так уж мы, Люди, устроены. Кроме логики, рассудка и Способности взвешивать шансы, у нас Есть еще и Совесть. Ее угрызения. Чувства. Всякие чрезмерности, которые и делают нас людьми.
№ 336635   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 03:10
Когда делают ошибку, признаться в этом - не Позор, не Унижение. Это Доказательство мудрости и отваги.
№ 336634   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 03:09
Одно Дело - Время, которое отсчитывается со дня рождения, и совсем другое - время, которое ты прожил. Месяцы текут то быстрее, то медленнее. Порой несколько дней - как целые Годы. Дни, даже Часы могут изменить Человека Навсегда. Порой снова Ничего не происходит, и несмотря на то, что время течет, Все ощущается так, словно оно стоит на месте. Человек ничему не учится, он длится, не меняясь.
№ 336633   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 03:08
Мой Совет: когда окажешься в чужих землях или меж чужими людьми, присмотрись сперва к завтраку. Если Там можно наесться, выпить чарку напитка и выкурить трубочку бакхуна, ты попал к хорошим людям. Если Никто не удивится, когда после завтрака к трубочке возьмешь стакан пряного пива или амбрии, ты меж людьми честными и вольными. Если же тебе не позволят даже этого - беги, если сумеешь. Потому что это значит, что здесь нельзя даже Думать или Говорить. У нас столько свободы, сколько касается нас самих.
№ 336632   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 03:07
Сублимированная, философская Точка зрения, о которой можно часами Говорить на жаргоне, наполненном "симулякрами", "дерриватами", "модальностями" и "понятийными десигнатами", которые на практике сводятся к примитивному презрению к людям, тирании и комплексу власти. Времена, когда Знание Было функцией мудрости, давно миновали. Теперь это Лабиринт противоречивых взглядов, пребывающих на высоком уровне абстракции. на котором "модель Модели" - Первый Класс, вторая четверть.
№ 336631   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 03:07
Жизнь не имеет значения. Она - лишь Миг... Я пришел из ниоткуда и странствую в Неизвестность. Есть только Дорога Вверх, где меня Ждет Встреча с Создателем. Дорога Вверх трудна, поскольку Путь каменист. Есть только Слезы и Камень. Куда уходят Все, туда пойду и я, поскольку Там меня ждут. Затем я и иду, чтобы дойти. Дорога не важна. Дорога - просто Мгновение.
№ 336630   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 02:08
Ты проиграл свою партию. Но знаешь, что сделать, чтобы выиграть, когда уже проиграл?.. Тогда нужно сбить фигуры и расставить их снова. Когда проиграл - выиграть можно, только начав сызнова.
№ 336629   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 02:07
То, что существует между мужчиной и женщиной, не слишком отличается от того, что происходит где бы то ни Было в Жизни. Это Часть Дороги Вверх. Может получиться Хорошо, может - Плохо. Впрочем, в этом содержатся Законы и войны, и Политики, и торговли. И Отношения Эти настолько же сильны. Это одновременно нечто, чего мы так сильно жаждем, что сама Жажда может оказаться опасной. Если кому-то повезёт, он сумеет про Жить без битв и политики. Но Ни Кто не хочет - и мало кто сумеет - жить без этого.
№ 335591   Добавил MegaMozg 28-07-2018 / 22:12
Они заботятся друг о друге и не причиняют себе вреда, Если они - из одной стаи. Если они сражаются друг с другом, то лишь Пока Один из сражающихся не упадёт на землю и не обнажит живот. Так же происходит и когда молодые сражаются для забавы. Однако порой рождается волк, который зол и слишком жесток. Он грызёт, несмотря на то что Противник уже открыл живот и горло. Если такое случилось, его собственный Отец, который издалека следит за игрой, подходит и убивает такого щенка. Иначе молодой вырастет и окажется для собственной стаи тираном и погибелью. Волки должны доверять друг другу. Так вот Животные следят за своими волчьими законами.
№ 335590   Добавил MegaMozg 28-07-2018 / 22:11
Когда случается Чудо, Дураки подходят и таращатся с раскрытым ртом. Человек рассудительный берет Руки в Ноги, потому что из таких дел Никогда не выходит Ничего хорошего.
№ 335589   Добавил MegaMozg 28-07-2018 / 22:10