Автор цитат: Александр Дубровский



Мифы для того и рождаются, чтобы одним своим существованием вызывать споры и подталкивать стороны к поиску истины. При этом почти всегда мифотворцы и их противники бьются за свою собственную истину в Кровь, не жалея живота своего, тем самым способствуя выработке у человечества Чувства самосохранения от самых кровавых идей и фантазий.
№ 321252   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 13:08
Жизнь по уставу в общих чертах не предполагает согласия или несогласия с написанным. Все Разговоры о свободе Слова, самовыражения и прочих демократических изысках - это Всё для мирной и безопасной гражданской Жизни. А Пока такая жизнь не наступила, решающим фактором остаётся только одно - Приказ командира, обладающего для этого соответствующими полномочиями. Сказанное касается как службы в армии, так и, в особенности, зоны боевых действий.
№ 320730   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 23:41
Время - невозобновляемый индивидуальный ресурс. Это внешний Источник энергии, потребляя который, Человек, на основе взаимообмена, компенсировал затраты своей физической энергии и разума, что в итоге приводило к самореализации творческого потенциала через Созидание. Относительность и Субъективность восприятия времени - это Реальность, с которой Люди жили всегда, понимая Необходимость бережного к нему Отношения.
№ 320684   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:55
История русского этноса - это история и уникальной лени, и уникальных достижений, и парадоксального сочетания обоих этих свойств. Однако, на Мой Взгляд, главной причиной парадокса вновь является русский Язык, в котором присутствует незримая иррациональная Связь «рабства» и «работы»: Русские Люди способны на любое невероятное достижение, на любой великий трудовой Подвиг, на работу днём и ночью, без выходных и праздников, за мизерную плату, но для этого им жизненно необходимо иметь ясную Великую Цель или, как минимум, Большую Цель. Вставить философскую категорию «необходимо и достаточно» у меня не поднимается рука, так как коллективная Ментальность русских настойчиво требует соблюдения крайне важной характеристики этой Цели: цель должна быть справедливой.
№ 320534   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 20:25
Осознание - это уже Путь к переосмыслению. После этого только и возможны свободные Поступки, которые сродни искусству.
№ 320509   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 20:00
... Эти два направления «философии языка» (западное и русское) Есть практически не пересекающиеся области исследований, потому что у них Разная Мотивация, причинно-следственная Связь и Точка опоры. Для немецкого философа Гегеля Язык есть порождение рассудка, продукт логического развития абсолютной Идеи, то есть по преимуществу набор рождённых разумом Человека рациональных символов, которые используются самим же человеком в качестве инструмента познания мира. Из сказанного следует, что даже Если философ исследует иррациональное Явление, то использует для этого рациональную логику. Мне кажется, что подобный Способ познания иррациональных категорий неприемлем.
№ 320444   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 18:55
Я убежден, что Человек по своему предназначению был создан для более высоких целей, чем бесконечная Погоня за своими возрастающими потребностями.
№ 320102   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 13:13