Автор цитат: Найджел Фарадж



Те, Кто находится у власти, считают себя умнее, образованнее, опытнее - они считают, что могут гораздо Лучше определять Наше Будущее, чем мы, деревенщины. И на основании этого невероятного высокомерия... Если обратить Внимание на то, как создавался европейский проект, он был специально разработан так, чтобы избиратели не могли Ничего изменить. <...> Мы говорим, что хотим Жить в суверенных демократических государствах, что мы не позволим бюрократическим и медийным глобальным либеральным элитам Смотреть на нас свысока и презрительно усмехаться. Мы будем сами принимать Решения касательно нашего собственного будущего, и они могут сколько угодно пытаться выставить это «путинским заговором» - Никто в это не верит! Просто будет видно, что они не умеют проигрывать. Одна из общих Черт европейских и американских элит: они Никогда не винят себя самих. <...> И я по-настоящему обеспокоен. Я обеспокоен тем, что, если Евросоюз, каким бы израненным, умирающим зверем он ни был, дойдет до этой черты, это спровоцирует Конфликт с Путиным. И я скажу этому британскому парламентарию [имеется в виду Бен Брэдшоу, член парламента Великобритании], стремящемуся обвинить Путина во всех наших бедах: «Можно не Любить Путина, не хотеть жить в России, но Зачем же вам провоцировать Россию?.. Зачем же вы хотите дразнить русского медведя? Ведь если вы будете так Делать, Россия ответит».
Пояснение к цитате: «Fox News». Дата выхода в эфир 15 декабря 2016 года.
№ 317942   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 11:05
Я не хочу показаться грубым... Но вы вообще Кто? Я о вас Никогда не слышал, Никто в Европе никогда о вас не слышал. <...> У вас Харизма мокрой половой тряпки и Вид мелкого служащего банка.
Пояснение к цитате: Его обращение к Херману Ван Ромпею в феврале 2010 года, после того как тот стал первым председателем Европейского совета. [Европейский совет - высший политический орган Европейского союза, состоящий из глав государств и правительств стран-членов ЕС. Членами Европейского совета являются также его Председатель, избираемый на 2,5 года, и председатель Еврокомиссии. Европейский совет следует отличать от Совета ЕС и от Совета Европы. После ратификации странами-членами Лиссабонского договора 2009 года Европейский совет приобрел статус института Европейского союза. Совет определяет основные стратегические направления развития ЕС. Выработка генеральной линии политической интеграции - основная миссия Европейского совета.]
№ 317920   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 03:04
Я хочу, чтобы с Евросоюзом Было покончено, но я хочу, чтобы он закончился демократическим путем. Если он не закончится демократически, то, я боюсь, это закончится весьма неприятно.
Пояснение к цитате: Во время дебатов с Ником Клеггом перед выборами в Европарламент в апреле 2014 года.
№ 317919   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 03:03