Автор цитат: Шарлотта Линк



Не знаю. Честно говоря, я в этом сомневаюсь. Она сегодня кое-что рассказала Мне о себе. Любой нормальный Человек осудит ее за это. У неё Нет морали, Франка, нет, ни в малейшей степени. У нее нет Чувства чести, у нее нет гордости, которую обычно теряют Вместе с честью. У нее нет моральных границ, она не останавливаться ни перед чем. Чувства других людей интересуют ее не Больше, чем придорожная Пыль. Ей безразличны Понятия о чужой собственности, а уж о таких замшелых вещах, как Закон и Порядок, она и во Все не имеет понятия. Эти Ценности не имеют в ее глазах никакого значения. Это не только юношеское Легкомыслие или потребность пожить Жизнь. Это ее Характер - безнравственный и бесчестный. Господи, и я любил эту женщину, - Алан говорил таким надтреснутым голосом. - Я и в самом деле любил эту женщину.
№ 316820   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:28
- Мне всегда Было с тобой очень Хорошо, - Она говорила как будто искренне, но Алан знал, что нельзя быть уверенным в ее искренности. - Это ты не хотел Больше заниматься со мной любовью!
- Это не совсем так, - поправил он ее. - Я не хотел этого на твоих условиях.
- Ну, да, Правильно. Я должна была отказаться от всех радостей Жизни, стать серьезными человеком или кем-то в этом роде!
- Я хотел, чтобы мы поженились.
- Это то же самое.
- Я не думаю, что Брак и Отказ от радостей жизни - Олень и то же, Если, Конечно, не считать радостями жизни число партнёров, с которыми проводишь Ночь. От этих привычек приходиться отказываться, когда вступаешь в брак.
№ 316819   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:27
Как он Красив, - подумала Беатрис, - и как бессердечен. Он оставил ее одну, сидящей в тени скал. Она сидит здесь, смотрит, как он входит в воду, освещенный луной. Она постаралась не драматизировать ситуацию, но выходило, что они Сейчас поменялись ролями. Он вышел на свободу, оставив ее в клетке. Эта Картина вполне соответствовала тому, о чем она подумала в предыдущие минуты. На самом деле, он не любит ее. Она - вещь, облегчающая его Жизнь в Убежище, и в это она, Конечно, играет для него важную Роль, но он не чувствует к ней истинной душевной привязанности. Он забудет ее тотчас после того, как окажется на свободе. Он вернётся во Францию, окунется в настоящую жизнь, окружит себя смеющимися весёлыми девушками, будет флиртовать, танцевать и выпивать с ними, а Потом жениться на одной из них.
Пояснение к цитате: О первой любви в человека, который сначала был французским рабом, а потом скрывался на чердаке в течении четырех лет войны.
№ 316818   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:26
Он очень верный Человек, он не забывает людей только потому, что они старые, больные и не могут ему Ничего дать.
№ 316816   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:24
Я думаю, ее Сейчас мучает не то, что случилось, а Знание того, что Хелин превзошла ее силой и коварством. Беатрис вложила свои Силы в Человека, который во Все в этом не нуждался. Именно поэтому мама теперь кусает себе локти.
№ 316815   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:23
- Думаю, что на это Надо Смотреть глазами людей того времени, - поспешно сказала Франка. - Я думаю, что Люди, и молодые люди тоже, жили, постепенно сознавая Близость смертельной опасности. Все могло кончится сразу, в любой Момент. Никто не ждал наступления подходящего возраста, чтобы влюбиться. Брали то, что могли взять, и спешили брать.
Пояснение к цитате: О ранних половых отношениях во времена немецкой оккупации.
№ 316814   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:22
- Мне кажется, Она Сейчас похожа на старую женщину у которой умер муж, - сказал Алан. - Брак был неудачный, они сильно действовали друг другу на Нервы. В их отношениях уже давно не Было Ничего хорошего. Но они Вместе выросли, повзрослели и состарились, и теперь она чувствует себя так, словно ней ампутировали ногу. Исчезла Часть тела - пусть даже она болела и причиняла Страдания. В каком-то смысле Мать овдовела.
- Постепенно она определиться со своими чувствами, - сказала Франка, - ей придется разобраться с ненавистью, любовью, зависимостью и раздражением. Для этого ей придется быть до конца честной с собой. После того как она Все это переварит, она сможет вписаться в новую жизнь
Пояснение к цитате: О смерти Хелин
№ 316813   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:21
Она не стала бы со мной играть, Если бы я для нее Ничего не значил, изо всех сил стараясь оправдать в своих глазах ее Поведение. Играют только с тем человеком, которому придают какое-то Значение.
№ 316812   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:20
"Он боится", - тотчас и очень отчётливо поняла Хелин, эта Ясность была безошибочной, как Инстинкт: он панически боится конца, и бежит в депрессию, чтобы не Видеть этого страха.
№ 316811   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:19
Нельзя понапрасну тратить жизненную энергию, думая о вещах, которые нельзя изменить, или о событиях, принадлежащих прошлому.
№ 316810   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:18
Чувство удивления залило ее теплом, и это Было невыразимо приятно, но одновременно сильная болезненная судорога скрутила ей Желудок. Они уже часто об этом говорили. Он ей доверяет. Он говорит ей о демонах в своей душе, о враге, засевшем в его мозгу, о мучительных мыслях, которые так часто его посещают. И Она позволяет ему открываться, дарит ему свое Время, Понимание и говорит с ним нежным ласковым голосом.
№ 316809   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:17
Выбрось ее из головы, - подумал он с гневом и, одновременно, отчаянием. - Ты Никогда не будешь с ней счастлив. С ней вообще не будет счастлив ни Один Мужчина. Женщина, которая при такой погоде щеголяет без пальто только затем, чтобы Все видели ее груди и Ноги, не стоит и ломаного гроша.
№ 316808   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:16
Вероятно, я старею, - подумал он, - или Мамочка Все же Права: я так одинок, что Секс перестал доставлять Мне Удовольствие.
№ 316807   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:15
Женщины охотно отвечали ему взаимностью, радостно откликаясь на его Взгляд или улыбку. Но череда лёгких, мимолётных интрижек научила его тому, что даже в самом интимном телесном слиянии с человеком можно остаться одиноким. Ещё более одиноким, чем в пустой лондонской квартире перед телевизором. В какой-то Момент Алан полностью отказался от знакомств на одну Ночь. Ему не Надо Больше спать с женщинами, чтобы лишний раз убеждаться в собственной неотразимости. Теперь ему Было интереснее беседовать с женщинами, а не тащить их сразу в Постель.
№ 316804   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:12
- Если вы кого-нибудь боитесь, - сказала Она, повторяя отцовские Слова, - то, обычно, начинаете отступать. Ваш Противник, соответственно, делает Шаг Вперёд. У него становится Больше места, а у вас меньше. Поэтому он становится сильнее, потому что вы освободили ему Место.
- И что ты предлагаешь?
Она задумалась.
- Наверное, Надо просто остаться на месте. И внимательно следить за противником. Может быть, он не так силен, как кажется.
№ 316803   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:11