Автор цитат: Дженнифер Псаки



- В России Нет беженцев. В Украине Всё спокойно и под нашим контролем.
- А Кто же Эти Женщины и Дети, которые в большом количестве прибывают в российские области?
- Это Туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный Воздух...
Пояснение к цитате: Достоверность цитаты не выяснена. Сама Псаки от вопроса уклонилась, а Мэтт Ли всю цитату не подтвердил, только последний ответ, который ей был сказан в неофициальном диалоге.
№ 316225   Добавил MegaMozg 06-02-2018 / 01:03
Яценюк, назвав жителей востока Украины «недочеловеками», стремился к мирному разрешению Ситуации в стране.
Пояснение к цитате: Комментируя слова и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который в заявлении, опубликованном на сайте украинского посольства в Вашингтоне, назвал жителей юго-востока страны «недочеловеками».
№ 316224   Добавил MegaMozg 06-02-2018 / 01:02
- Давайте не будем Забывать о переправке через границу российских сепаратистов и российского оружия, и о попытках аннексировать страну.
- Это звучит так, будто Россия ввела войска на Украину...
- Нет, я имела в виду войска на границе.
Пояснение к цитате: Отвечая на вопрос, не обеспокоены ли в США по поводу военной операции киевских силовиков в восточной части Украины.
№ 316223   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:14
Украинское Правительство имеет полное Право вести обстрелы и бомбардировку мирных жителей, так как при этом отстаивает Единство страны. Сша не могут верить источникам, которые сообщают об увеличившемся потоке эмигрантов в РФ. Эти Украинцы покидают страну не из-за кризиса и обстрелов, а просто отправляются навестить родственников в Россию...
Пояснение к цитате: Так Псаки прокомментировала недавнее заявление официального представителя государственного департамента США Мари Харф о потоке эмигрантов в Ростов и лагерях беженцев. "В заявлении УВКБ ООН не было сказано, что 110 тысяч украинских беженцев бежали с Украины в Россию. Там сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу. Может статься, что они навещают бабушку и едут обратно", — заявила Харф. "Всего лишь 9,6 тысячи человек подали прошения на убежище в России".
№ 316219   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:10
[Администрация Сша] глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области, маневры такого рода являются провокационными и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.
Пояснение к цитате: Маневры возле города Ашулук в Астраханской области и украинская граница - между ними 645 километров.
№ 316216   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:07
Мы не знаем, что Россия привезла на Украину, или что Она вывезла оттуда. Сша не располагают точными данными о том, что именно доставила Россия в грузовиках с гуманитарной помощью на Украину, и считает Действия России провокацией.
Пояснение к цитате: О гуманитарных конвоях в ЛДНР, после того как украинские пограничники проверили груз.
№ 316215   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:06
Россия отправляет своих молодых людей на Украину, но не говорит им, куда они направляются, и не сообщает, чем Там они занимаются, их родителям.
Пояснение к цитате: О якобы российских войсках на Донбассе и географическом кретинизме россиян.
№ 316214   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:05
Мы надеемся Увидеть широкое Участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые Помехи этому законному демократическому процессу.
Пояснение к цитате: О Крыме и выборах в Раду, забыв, что Крым уже три месяца это южный регион России, а в Новороссии уже два месяца идёт война.
№ 316213   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:04
- Признавая Необходимость военной учебной деятельности, мы заметили увеличение числа полетов авиации российских ВВС вблизи Северной Америки в последние месяцы. Любая подобная Деятельность должна соответствовать международному праву и должна проводиться с учетом прав других государств. Такой необходимости в полётах РФ не имеет.
- Хорошо. Но вы выполняете полеты, наблюдательные полеты, которые, допустим, не очень нравятся китайцам. Но вы видите необходимость в этом, так? Даже при том, что Там никакого конфликта Нет?
- Всё зависит от места, Мэтт, и от того, Есть ли необходимость. И каждая Страна, безусловно, может обосновать свои Потребности.
- Ладно, но это Все равно, что сказать: " Если кто-то другой делает это, это не хорошо, а если делаем мы, то все в порядке".
Пояснение к цитате: На очередном брифинге Джен Псаки решила прокомментировать слова министра обороны России Сергея Шойгу о тренировочных полетах российской дальней авиации над Тихим и Атлантическим океанами. . Об уточнении её спросил корреспондент Мэтт Ли. Вопрос задал оппонент Псаки корреспондент "Ассошиэйтед Пресс" Меттью Ли.
№ 316212   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:03
Оскорбляя Владимира Путина, глава украинского МИД пытался стабилизировать ситуацию у посольства РФ в Киеве.
Пояснение к цитате: Об оскорблении министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес Владимира Путина.
№ 316207   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:08
Я Все еще остаюсь здесь, как и сильная, демократическая Украина.
Пояснение к цитате: Официальный представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки на своей странице в Twitter опровергла информацию о своем увольнении.
№ 316206   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:07
Эти фотографии обошли Все мировые Сми. Они были в "Твиттере", и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти Люди, судя по внешним признакам, явно имеют Отношение к России. Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами.
Пояснение к цитате: Связано с обсуждением доказательств Госдепа относительно присутствия российских военных на востоке Украины. В качестве доказательств Псаки привела фотографии, где был запечатлен ополченец из Славянска по прозвищу Бабай. Журналисты остались в недоумении и попытались развить тему, спросив у Псаки, зависит ли теперь вся разведка правительства США от фотографий в интернете.
№ 316205   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:06
Я думаю, вы просто повторяете Слова министра иностранных дел Лаврова.
Пояснение к цитате: Примечательной была реакция официального представителя Госдепа на вопрос о том, что украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США. На просьбу всё же дать ответ, Псаки предложила перейти к следующему вопросу.
№ 316204   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:05
Я понимаю, что они говорят. Но Если учесть соглашения, которые заключались между странами в прошлом, и то, что происходит Сейчас, очевидно, что это уже не просто бизнес-спор. Я дополнительно разберусь в этом вопросе, когда вернусь в Офис.
Пояснение к цитате: На вопрос о требованиях России заплатить за газ, поставленный на Украину, и о том, что оплата поставленного товара – это основа нормальных товарно-денежных отношений.
№ 316203   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:04
- Вы Все Хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей Было 23 Года, Она восемь месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала Там определенную лексику. Ладно, это я пошутила.
- Но заместитель госсекретаря в ООН, ругалась по-английски, не используя выражения на русском.
Пояснение к цитате: Псаки, отвечая на уточняющий вопрос, предположила, что на борту этого рыболовецкого судна Нуланд могла узнать русскую ненормативную лексику.
№ 316202   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 14:03