Автор цитат: Анна Ривелотэ



Чем старше я становлюсь, тем более мрачным рисуется Мне моё Детство. На самом деле, наверное, Всё Было не так уж Плохо, потому что сравнивать было не с чем. Я тоскую только о том ощущении времени, которым обладает Ребёнок. Жизнь кажется необозримо долгой, и ни на секунду не сомневаешься в том, что сможешь достичь всего, чего тебе Хочется.
№ 254347   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:55
Одеваться в черное. Плакать чёрным. Это так по-бабьи - и так по-вдовьи. Все-то Разное с ней у нас, кроме Цвета глаз, но мои - оленьи, её - коровьи. Ну зажми Мне Рот чем-нибудь, давай, перекрой невидимый кровосток, а не можешь губами - хотя бы дай, Чёрт с ним, свой носовой платок. Ты не знаешь, как я до Тебя жадна, я бы выпила, съела тебя Одна, я б зажмурясь вылакала до дна, под Язык, подкожно и внутривенно, беспощадно, яростно, откровенно. Только, видно, третий Закон Ньютона чтим тобой превыше других законов, и поэтому с равной ответной силой ты всегда стремишься к чужому лону, и кого-то еще называешь милой, и целуешь чьи-то Глаза коровьи, а мои уже заливает кровью, я не знаю, чем закрыть эту рану, я не знаю, сколько еще осталось. Я, Наверно, слишком рано сломалась. Я, наверно, Больше уже не встану. Я, наверно, стану бескровной куклой - белый воск, шелка и холодный бисер - или просто вся распадусь на буквы бесконечных этих надрывных писем, что летят, летят, как стрела без Цели, Всё летят, сливаясь с лазурной высью, в изумительные акварели, между звезд летят и планет, Конечно, и других прекрасных небесных тел, всё летят - и это продлится вечно.
№ 155316   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:06
Будет День, я привыкну к тебе,
Ты привыкнешь к моим мужчинам,
И к болезненной худобе,
И к слезам моим беспричинным,
И к тому, что я много знаю,
И к тому, что я много пью,
Что не складываю - вычитаю
Жизнь свою.
Будет день, Надо лишь дожить.
Сев на пряничного коня,
Ты беспечно сможешь кружить
По кругам карусели звездной.
Станет просто Любить меня.
Очень просто.
И очень Поздно.
№ 155315   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:06
Наше Солнце так быстро прошло зенит, словно Любовь - бабочка-поденка, проживающая Жизнь за световой День.
№ 122274   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:52
Умираю от голода над банкой с засоленными мужскими сердцами. Не потому, что Голова в банку не пролезает, - Есть у меня и серебряная вилочка на длинной ручке, и пинцет, обмотанный стерильной ваткой, чтоб вытирать с подбородка кровавый рассол. Просто Никогда, никогда я не смогу себя заставить это есть. А они, уже бессердечные, но по-прежнему ранимые, уязвимые и чувствительные, корчась как устрицы под брызгами лимонного сока, строчат анонимные Письма, дышат в трубку ночами. И Тишина на том конце телефонного провода может значить только одно: ешь, дорогая, я страдал, я отдал тебе Все... А я голодна, и я хочу просто хлеба и просто молока - из рук Человека, который счастлив Любить меня. Хочу смеяться - просто так, потому, что весело, а не потому, что Ничего другого не осталось. Хочу засыпать, не боясь, что меня разбудят Слезы, горячие, как серная кислота. Такими слезами плачут только Мужчины и только от одного несбыточного Желания. Стать Единственным.
№ 122246   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:50
Жаль всех непостижимо добрых людей, наносящих друг другу смертельные Раны, страшные, сабельные, незаживающие, просто потому, что они Люди.
№ 122243   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:50
Напомни Мне, что Слово - серебро; и пусть твои серебряные Пули догонят недобитую меня.
№ 122221   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:49
... Желаем, чтоб только Страсти, чтоб только Цунами, чтоб только тоннами и вагонами, чтобы полными обоймами, чтобы атомными взрывами и миллионами. И при этом лично себе внушаем только Жалость и Отвращение, ..., потому что Никто не может дать Больше, чем имеет...
№ 122220   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:49
Свобода - это то, от чего ждешь Силы, а получаешь Беспомощность. Не верьте тем, Кто говорит, что Нет Ничего слаще. Они не знают, чего ищут. Они искали, но не нашли. Они нашли, но еще не поняли что. Они Пока пребывают в эйфории. Мчаться на мотоцикле, парить как Птица, быть вольным охотником - это не свобода. Это - избавиться от одного и приобрести взамен что-то другое. Свобода - это космический Холод. Это - не иметь вообще ничего. Не в буквальном смысле, а Там, в своем внутреннем океане, где ты дрейфуешь, голый, бессонный, бездыханный. Это оттуда Майлз Дэвис играет нам " Лифт на эшафот". Это оттуда Малевич шлёт нам пустые конверты. А нам, простым смертным, - нам туда не Надо.
№ 122219   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:49
... А Там, за большим оврагом, набитым до самого верха мокрыми чёрными ивами, жмутся друг к другу домики, я нахожу их красивыми. Особенно тот, что желтый, с ржавой железной крышей, в два этажа, заплаканный, он очень бы Мне подошел. Я бы сидела в комнатке на втором этаже, кутаясь в серую шаль, и смотрела, как за окном провода убегают в даль, к одной невидимой точке, где сходятся Все пути. А в комнатке чисто и бедно, и на часах всегда, например, половина двенадцатого, и никуда не нужно идти. На подоконнике мертвая Муха, и в жестяной баночке козьими рожками вьется алоэ. По Радио, Нет, не Музыка, даже не Новости, а что-то такое. Мне кажется, именно так должен выглядеть ад, никакой тебе серы и сковородок с огнём.
№ 122218   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:49
Время - наша Тюрьма. В моменты алкогольного озарения он особенно Ясно видел временные Границы, в которые он заточен. Вот здесь - Рождение, Там - Смерть, а Все, что между, - это Путь от Стены до стены, и когда ты узнаешь, сколько шагов в длину твоя тюремная камера, Тебя не станет.
№ 112545   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:22
Жизнь - это "Книга Блаженств" Одни читают ее глубоко и вдумчиво, Другие быстро и жадно, третьи по диагонали, а Кто-то вовсе грамоты не знает. Нам неведомо, кто ее Пишет для нас, кто предназначает ее нам, безликим, спящим в коконе небытия, кто готовит нам волшебный, уму непостижимый Дар.
№ 112544   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:22
Обладание невозможно никем и ничем. К чему бы ни стремился Человек, что бы ни завоевывал, чего бы ни желал страстно, эта Страсть всегда Одна и та же. Владеть. Мы хотим обладать знаниями, силой, властью, талантом, деньгами, друг другом, хотим иметь семью, Любовь, дружескую поддержку. Все равно, получим ли мы Желаемое от рождения, заработаем тяжким трудом, дождемся, выклянчим, дотянемся и схватим, догоним и отберем, - мы не сможем владеть этим долго. Жизнь будет вести нас от потери к потере, тыча в каждую носом: обладание невозможно. Здесь, в этом мире, Ничто не может быть нашим, кроме нас самих. Наши Дети вырастут и покинут нас, наши подвиги забудутся, наши любовные Истории закончатся. Есть только Один Способ мириться с таким положением вещей: раз и Навсегда приучить себя к Мысли, что все данное нам - в нашем временном пользовании, и радоваться этому Надо сегодня.
№ 112543   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:22
Я живу в стране незаданных вопросов. Как Кот или Там, кролик. Практически Все, что я о себе узнаю, - из чужих уст.
№ 112541   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:22
То, что со стороны кажется какой-то патологической активностью, на самом деле имеет совершенно иную природу. Все Эти фантасмагории, из которых состоит моя Жизнь, - лишь Результат того, что я почти Никогда ни от чего не отказываюсь. Беру Всё, что само плывет навстречу, без разбору. Дайте Мне в Руки что угодно, билет на поезд, обручальное Кольцо, член, гранату с выдернутой чекой. Обещаю сказать Спасибо и использовать по назначению.
№ 112540   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:22