Автор цитат: Лидия Сычева



Апология воровства процветает. Целые индустрии работают на идейное облагораживание феномена. Создаются специальные департаменты, отделы, социологические службы, пиар-агентства, телеканалы, Блоги, фабрики троллей, чтобы «отмывать» и держать в девственной чистоте постоянно чернеющие репутации. Химчистки работают круглосуточно - опять же на украденные Деньги. Безубыточное, постоянно растущее Производство словесного мусора, демагогии и вранья.
Пояснение к цитате: О воровстве государственных мужей
№ 319932   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 10:23
Любимое Оправдание верхов состоит в том, что в Управление им достался плохой Народ. Он-де ленив, развращен, не способен к покаянию ( Вариант - к инновациям). Но доверчивый наш народ лишь подражает поведению правящего класса, его вкусам, привычкам и ценностям - вплоть до «Дома-2».
№ 315745   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 17:07
Новой России скоро тридцать лет, а Задача воспитания самобытного правящего класса не только не ставилась, но даже не осмыслена. Не можем ведь мы, в самом деле, считать «аристократами духа» воров-губернаторов, или нуворишей, выскочивших из грязи в князи, или идеологов на зарплате, меняющих Убеждения по указке начальства. И уж, Конечно, раздача высоких должностей в банках и госкомпаниях сынам и дочерям нынешних правителей не решит Проблему «ответственного сословия».
Пояснение к цитате: Лидия Сычева - об отсутствии в России ответственного правящего класса в отличие от Великобритании, Германии или Японии
№ 310232   Добавил Viker 08-12-2017 / 14:02