Автор цитат: Курт Волкер



Нет здесь никакой двусмысленности. Силы, которые противостоят Вооружённым силам Украины, находятся под прямым командованием и контролем России. И два политических образования (самопровозглашённые Донецкая и Луганская народная республики) полностью содержатся Российской Федерацией с того времени, как они были образованы, включая финансирование. Следовательно, Россия несёт прямую Ответственность за этот Конфликт.
Пояснение к цитате: Специальный представитель Госдепа Соединённых Штатов по вопросам Украины Курт Волкер в воскресенье, 27 мая, заявил, что Россия несёт прямую ответственность за гражданскую войну в зоне вооружённого конфликта в Донбассе и нарастание напряжённой обстановки в зоне боевых действий.
№ 327272   Добавил MegaMozg 28-05-2018 / 23:11
Лучшей защитой для русскоязычного населения будет вывод российских войск, чтобы Украина могла восстановить Контроль над этой территорией... Мы хотим, чтобы Россия серьезно отнеслась к предложению о введении миротворческой миссии с мандатом ООН. Благодаря этому будут созданы Условия для мира, безопасности и полного выполнения Минских соглашений.
№ 325918   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 23:16
Очень важно, чтобы они [ Санкции] оставались в силе Пока существуют Причины, по которым их ввели. Ключевым условием выполнения Минских соглашений, их Провал является сильной мотивацией. Очень важно, чтобы Сша и Европа были едины в своей позиции по этому вопросу. 2017-й был самым жестким годом. Количество нарушений перемирия увеличилось, количество погибших мирных жителей самое высокое с начала боев. Нужно сохранять Давление. Россияне должны заставить свои Силы соблюдать Перемирие и отвести Оружие. Мы стремимся достичь договоренности, по которой Москва отводит свои силы и позволяет голубым шлемам ООН занять позиции для обеспечения безопасности. Мы не можем признать аннексию. Я не думаю, что Россия скоро согласится Вернуть Крым, поэтому нам нужна длительная Политика непризнания и сохранения санкций.
№ 312108   Добавил MegaMozg 25-12-2017 / 01:07
Единственное Место в Украине, где русскоязычное Население подвергается опасности, - это Там, где находятся российские войска.
№ 303242   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 03:12