Автор цитат: Инна Михайловна Чурикова



Я абсолютно радостный Человек.
№ 303087   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 11:09
Сейчас я понимаю: это был Божий промысел - привести туда, где меня так Правильно выучили Профессии.
Пояснение к цитате: Инна Чурикова в 1965 году окончила с красным дипломом театральное училище имени Щепкина.
№ 303086   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 11:06
Любовь - когда можешь отдать человеку то, что спрятала для себя.
Пояснение к цитате: Интервью корреспонденту газеты «Комсомольская правда» на съемках фильма «Любовь с акцентом» (новелла «Нина и Георгий»).
№ 303085   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 11:03
- Что может вас «уколоть»?
- Может быть, Предательство... И тоже сложная Ситуация, потому что не могу Говорить об этом с абсолютной уверенностью. С одной стороны, кажется, что предательство. А с другой, понимаю, что Человек свободен. Так Почему, собственно говоря, он должен быть обязательно со мной?! Он, допустим, предпочел какого-то другого Человека Мне. Это предательство? Можно сказать, что ты в этот Момент испытываешь Ревность. Да, но что такое ревность? Это Ощущение того, что Тебя предали: ты думала, что Рядом с тобой Плечо, тыл, а он - ба-бах! - и не тыл во Все. В Эти моменты приходит такое Отчаяние! Иногда Женщины или Мужчины чувствуют внутри себя такую беду, что сильно заболевают, становятся совершенно незащищенными. Мне рассказывали об этом. И все разводы, скандалы, Слова о том, что этот человек стал тебе врагом на всю твою Жизнь - как это понять? До какой же степени доходит Ненависть, как же Она ослепляет! В принципе, хотя и Есть божьи слова о том, что жена дана на всю твою жизнь, человек Всё равно свободен в своих чувствах. И не должен Жить все свои дни с другим из-за Чувства долга или жалости. Это Надо чётко понимать, хотя это очень горько, очень страшно и очень печально. Не всем хватает какого-то высшего чувства, что эта Женщина на всю твою жизнь, что она послана тебе Богом. Бывает и так, что она и не божий Дар. Не Каждому удаётся найти своего человека на всю жизнь, чтобы не устать от него, не Скучать рядом с ним. Как говорится, чтобы Было «одно Дерево - две головы».
№ 303084   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 10:06
Чувство страха никуда не уходит - передаётся из Поколения в Поколение. Думаю, мы впитываем его с молоком наших матерей. Я поражаюсь, что и современное поколение несёт в себе это чувство. Это Генетика. На Вопрос Гамлета «Быть или не быть?» ты сразу же должен ответить: «Быть!» Но Страх сидит внутри, и не всегда приходит искренний Ответ.
№ 303083   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 10:03
Я сыграла множество героинь и благодаря им поняла Главное: Сила Женщины в её Слабости! Признаюсь вам: люблю Театр и не устала от него.
Пояснение к цитате: Интервью журналу «Мир Новостей», 16 марта 2014 года.
№ 303082   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 09:03
На пробах к фильму «Морозко» Мне пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная Роль Марфушеньки-душеньки. Мало Кто знает, чего мне стоила та роль! Когда снимался Фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и Всё это Время мне Надо Было кусать, изображая Радость и Удовольствие. Та же История была и с молоком - вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы Никогда Больше не сниматься в Кино.
Пояснение к цитате: Интервью журналу «Мир Новостей» 16 марта 2014 года.
№ 303081   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 08:06