Автор цитат: Валерий Кухарешин



- Обычно в театре Всё про всех знают. Вам важно, чтобы ваш Партнер на сцене был порядочным человеком?
- Конечно, важно. Так сложилось, что людей, которых я презирал бы, в моём окружении Нет. Нельзя быть подлецом в Жизни, и святым на сцене, Подлость всё равно просвечивает.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу "Театрал".
№ 288321   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:28
- Говорят, Глаза - Зеркало Души. А что для вас Голос?
- Это Один из инструментов в работе актера, и он должен быть отлажен, отточен, гибок. Актера со сцены должно быть слышно, даже Если он говорит шепотом. Голос может помочь артисту показать Возраст персонажа, черты характера, Род деятельности и так далее. Но также на сцене очень важна Живая интонация, живая Фраза, которую нельзя придумать дома. Она должна рождаться в данную минуту, в диалоге, в тех обстоятельствах, в которых находится Герой, и тогда она точна и уникальна и проникает в самое Сердце зрителя. Мы всегда узнаем Голоса великих актеров - Раневской, Смоктуновского, Высоцкого, Юрского и многих других, - не видя их самих, ведь Эти голоса выражали Суть персонажа, Трепет его души.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Вечерний Петербург".
№ 288320   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:28
Очень важно, чтобы произошло пересечение актера и Человека, которого он играет. Даже Если играешь реально существовавшую Личность, Все равно проецируешь ее на себя, думаешь, как бы ты повел себя в таких же обстоятельствах. Актеру нужно много наблюдать вокруг, у актера в Жизни должны быть большие Глаза
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Вечерний Петербург".
№ 288319   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:27
Рыбалка даёт Возможность побыть в тишине на природе, попытаться стать с ней единым целым, по-особому почувствовать Утро или Вечер, Увидеть Восход и Закат. И ощутить, как летит Время в нашей суетной Жизни. Так летит, что даже не замечаешь, как Она проходит.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Вечерний Петербург".
№ 288318   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:27