Автор цитат: Наталья Владимировна Поклонская



Нельзя будоражить Общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию - даже коррупционную - для своих нечистых целей.
Пояснение к цитате: Поклонская предложила проверить "на коррупцию" организации Amnesty International и Фонд Борьбы с коррупцией Алексея Навального.
№ 287688   Добавил MegaMozg 20-05-2017 / 14:50
Я скажу так: я сделаю Всё, чтобы Мой Ребенок гордился мной и гордился тем, что он Живет в такой великой державе, как Российская Федерация. Чтобы Дочь моя чтила Память погибших в Великой Отечественной. Чтобы чтила память двух моих дедов, которые погибли в этой войне. Чтобы Памятники не разрушались. Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской. Мне стыдно Было, что я гражданин того государства. Мне Бабушка звонила и плакала: возвращаются Времена, когда была оккупация. Ей 86. Она помнит немцев и помнит украинских полицаев. Как они издевались! Как я буду Смотреть бабушке в Глаза, Если надену форму и буду служить этой самой «Галичине»? Когда об этом думаешь, страха Нет.
Пояснение к цитате: «Российская газета» Неделя №6336 (64) (20.03.2014).
№ 279913   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:43
Знаете, когда меня спрашивают о смертной казни, я отвечаю, что когда выступала в качестве гособвинителя, а в День бывало по 8-10 процессов, то даже представить не могла, что могу сказать: «Приговорить к смертной казни». Хотя Иногда такие бывают зверские преступления, и я понимаю потерпевших, которые могут желать разорвать на части злодея... Но пусть уж он с этим грузом Живёт в тюрьме до конца дней... А Там Господь управит, разберётся. Не Задача обвинителя росчерком пера - особенно Если учитывать, что в нашей правоохранительной системе встречаются Ошибки и Коррупция - списывать Человека под Расстрел. Максимум - пожизненное лишение свободы. Знаете, не раз, когда журналисты разговаривают с такими осуждёнными, те говорят: « Лучше бы меня убили». Агрессии в Жизни и так много. Надо быть требовательнее и добрее друг к другу. Тогда Всё будет получаться лучше.
Пояснение к цитате: «Литературная газета» № 10 (6589) (15-03-2017).
№ 279912   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:42