Автор цитат: Майкл Рудин



- Почему вы сражаетесь за Америку?
- Простите, что вы спросили? Да-да... Хороший Вопрос. Лет шесть Назад у нас появился Парень, который нёс Чушь про " Мир во всём мире". Про то, что нужно сделать мир безопаснее... Через два месяца он отправился раздавать Обувь в Рамади, Там его пристрелил двенадцатилетний пацан... Никакого мира не Было и быть не может. Вы же знаете, Кто такой Дьявол? Так вот: Прежде, чем белобородый старик вышвырнул его из рая, он пошёл на него войной. Война - в раю. Видите? Этого дерьма и до нас хватало. Войны стары как мир - Нет смысла с ними бороться. Когда меня спрашивают, почему я сражаюсь, я всегда отвечаю одно и то же: люблю побеждать.
№ 270709   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:50
Чёрт, я не помню ни одной минуты, когда он нас чему-нибудь не учил. Мы охотились в лесах целыми днями. Сами искали себе укрытие, сами добывали воду, сами делали Оружие... Ну, ты понимаешь. А о братской неделе посвящения слышали? Ну, у нас был такой адский Год, а за ним ещё Один, и ещё. Но Всё Было не так Плохо, как может показаться.
Отец всегда говорил: "Можете бросить хоть Сейчас. Хватайте гамбургер, садитесь перед ящиком и жрите всё подряд". Но мы с Логаном хотели большего. Тогда мы научились друг Друга прикрывать, охотиться, общаться без единого звука. Мы стали командой, как и хотели.
Каждый раз, когда мы приходили из леса, он спрашивал, чему мы научились. "Всегда защищайте друг друга". Мы это запомнили Навсегда. Логан прикрывал меня, а я его. Он ведь Мой брат.
№ 270706   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
- Элиас Т. Уокер, капитан армии Соединённых Штатов... Занимался снабжением и заявками. Дети говорили, что я могу считать банки с едой целый День. Ха, я могу Делать это гораздо дольше. Гарантирую.
- Можете Больше рассказать о своих детях?
- Конечно. Старшего зовут Дэвид, ему двадцать восемь. Любит, когда его зовут "Хэш". Пошёл служить в тот же день, когда ему стукнуло Восемнадцать. Сегодня он Один из наших лучших бойцов... Но я, наверное, пристрастен. Моего младшего зовут Логан. Он во многом напоминает Мне свою Мать. Логан во всём следует за Дэвидом. Помню, мы как-то гуляли по пляжу в Пойнт-Лома, это местечко на юге. Я шёл впереди, сзади - Дэвид, а за ним - Логан. Но когда я обернулся, то увидел следы только двух Человек - Логан шёл След в след за своим братом. Да, он вообще во всём следует за ним.
№ 270705   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Меня зовут Гэбриел Рорк.
Ваше Правительство обучило меня взрывать и убивать, сделав своим оружием. И Всё это "во Имя свободы и справедливости". Меня обучили сражаться за вас, требовали отдать всю Жизнь служению вашей стране. Но я - не Один из вас.
"Справедливые" поворачиваются к тебе спиной, не слыша криков. И Кто же будет справедлив с ними? Кто даст вам обещанную ими свободу? Созданное ими Оружие их же и погубит.
Но не бойтесь этого. И меня не бойтесь. Это всё естественно. Как в эпоху распада Рима, ваши города падут, и по всюду будет Горе. Из пепла смертельно больной столицы возродится нечто Новое, родится ценою крови и стали. В Мир вернётся настоящая свобода.
Я - Гэбриел Рорк, и я здесь, чтобы показать вам, что такое Справедливость.
№ 270702   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Спутник-ретранслятор позволяет нам управлять платформой прямо с Земли. Это намного безопаснее первоначальной схемы. Пусковые площадки можно использовать Все сразу или по отдельности, в Зависимости от Ситуации. Мы урвали участок земли под командный центр, прямо под ретранслятором - даже Там мы можем разместить пусковые площадки. Мы выпустили уже столько этих штук, что я со счёта сбиваюсь. Согласно рапортам команды, Всё Пока что идёт гладко. Прямо как я и ожидал...
№ 270700   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Они используют Все Силы, чтобы нас остановить. Так или иначе, Всё скоро переменится. Я выслеживал своих же людей и отправлял их на тот Свет, применяя необходимую силу. Теперь они хотят мести. Пусть приходят - они повторят незавидную судьбу Аякса, как Элиас. Правда, его младший - Логан - он не такой, как прочие. Боссу он нужен живым: говорит, ради "Призрака" можно положить сотню бойцов. Хех, теперь даже Мне Есть чем заняться.
№ 270698   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
До сих пор не могу представить себе этот Мир без отца. Без него здесь Ничего не имеет смысла. Я прокручиваю этот День у себя в голове, снова и снова. Если бы я был сильнее и быстрее, он Всё ещё был бы с нами. Единственное, что помогает Мне справиться с чувством вины - это Мысль о том, что когда-нибудь я найду Рорка и заставлю его страдать.
Мы начинаем операцию по его устранению. Это будет серьёзным ударом по Федерации. Где бы он ни был, мы с Логаном найдём его и отправим обратно на тот круг ада, из которого он выбрался.
№ 270696   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Надежда - Худшее, что может быть у Человека. Это вредный маленький Дьявол: ты одинок, избит, сломан, подыхаешь... но Она всё-таки проникает в твой Мозг, заставляет Тебя держаться. А Потом Реальность рассеивает надежду, и ты видишь, что большого смысла в ней Нет, и она не нужна. Когда Человек утрачивает надежду, он чётко видит свою судьбу. Только тогда он может принять Смерть как равную себе. Аякс, например, усвоил этот Урок. Выражение его глаз, когда он рассказал об этом месте... Хех, я всем им преподам тот же урок.
№ 270693   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Успехи в воссоздании системы О. Д. И. Н. во многом превзошли мои Ожидания. С помощью наших квантовых нанокомпьютеров Виктор сумел многое оптимизировать: уменьшить Размер, поднять Эффективность... Теперь можно использовать несколько пусковых площадок с единым ядром. Война подходит к концу, хотя и к катастрофическому. Правда, почти так Всё и начиналось.
№ 270692   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
10 декабря 2018 года.
Проверка нового прототипа класса "Эгида" проведена успешно. Прорывом стало добавление генератора звуковых импульсов на опору корабля. Сила импульсов достаточна, чтобы повреждать Органы и ломать Кости. Нам очень "помогли" подопытные, внёсшие свой полевой Вклад в науку. С таким кораблём мы сможем контролировать Всё над водой. Правда, Мой работодатель, считает, что я недооцениваю врага. Я говорил Рорку, что у нас были десятки тестов, и импульсы не выдержал Никто. Но он, похоже, уверен, что Слабые места Есть, и кто-нибудь их использует.
Ладно, вернусь к чертежам.
№ 270690   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
- Сэр, с платформы "Атлант" поступают сигналы тревоги. Говорят, на них напали.
- Что с нашими силами по периметру зоны?
- Не отвечают, сэр.
- Свяжитесь с адмиралом. Передайте, что на нас напали Американцы. Отправить Все доступные Силы туда. Живо!
- Есть, сэр!
№ 270688   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
- Что случилось?
- Не знаю, сэр! Они прошли через К. П. П., и мы... мы...
- Говори, Солдат.
- ... мы не смогли их найти. Они были Там, а через секунду - исчезли. Простите, сэр! Я не знаю, что произошло! Такой Хаос творился!
- Ты знаешь наш Закон, сынок. Если вы не смогли защитить товарищей, так разделите их Участь.
- Прошу, Нет! Пожалуйста, не Надо!
- К реке его!
- Нееет!!!
Пояснение к цитате: К.П.П. - Контрольно-пропускной пункт.
№ 270685   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
Сверху нам дали "зелёный Свет": можно задействовать спутник и ретранслятор. Впечатляющая демонстрация мощи и технологий - каждый раз, когда я туда попадаю! Как могут Люди создавать такие Вещи? "Машины для скрытого контроля данных" или нацеленные на такое грубое истребление... Ракеты также были модернизированы: теперь они достигают Цели в полтора раза быстрее, чем Раньше. Это не Предел мечтаний, но такая Скорость поможет завершить операцию за пару дней. Пока что я очень доволен результатами. Надеюсь, что вышестоящие тоже.
Они отправляют меня в Каракас, на День Федерации. Хах! Мне Есть, что отметить!
№ 270683   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:49
После смерти Аякса я не могу избавиться от какой-то смутной тревоги. Рорк ещё жив, и он ищет нас. Мы смогли выследить его в Мексике, но меня преследует Ощущение, будто что-то не так. Он нужен О. К. С. О., и они снова отправляют команду.
Я опять думаю о Хэше и Логане. Думаю о том, что выставил их против безумца, и что только они могут его остановить. Переживаю, что им опять придётся платить за мои Грехи.
Пояснение к цитате: О. К. С. О. — Объединенное Командование Специальных Операций.
№ 270645   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47
Виктор уверен - его прототип не подведёт. Да и я тоже. Сейчас Всё так быстро меняется. Всё никак не могу привыкнуть к этому моменту - сразу странные Ощущения внизу живота. Хотя уже Годы прошли... Я знаю, что они Там - они ведь ищут меня. Надеюсь, в этот раз они поработают Лучше. Сначала они придут за ним, сломают его и узнают, где я. Но он уже сделал свою работу, став расходным материалом. Да пусть приходят! Пусть найдут его... и меня. Я похороню их в могиле, что они выкопали для своего лидера.
№ 270644   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47