Автор цитат: Евгений Янович Сатановский



Мне казалось, что Украина - несчастная Страна, которой дико не повезло с ее начальниками. Нет, ей с ними вполне повезло. Это и Есть то Начальство, которое заслужила всей своей историей независимая Украина.
Пояснение к цитате: Евгений Сатановский, президент научного центра «Институт Ближнего Востока», в эфире телеканала Соловьёв Live. (21.05.2023)
№ 453753   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 07:51
Никогда не бывает так, чтобы не могло быть хуже - это давно известно.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал «АРМАГЕДДОНЫЧ» (28.03.23).
№ 452365   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:57
Как Там у Черчилля его послевоенный План войны с Ссср назывался? «Немыслимое»? Ну, по большому счёту он Сейчас и работает, хоть и с немалым, на несколько десятилетий, запозданием. Даже Игроки те же, включая второстепенных персонажей. С точки зрения военных, в первую Очередь ядерных и ракетных технологий, которые у страны сегодня Есть ( Спасибо за них Берии, Славскому, Королёву, Харитону, Зельдовичу, Тамму, Янгелю и всем прочим, Кто этими направлениями занимался), уничтожить нас сложнее, чем тогда. Со всех прочих точек зрения, легче. Благо, сегодняшняя Россия и так уже уполовинена, по сравнению с Российской империей и СССР, который к тому же был сверхдержавой, чего у нас и в помине Нет. А что есть, того ни свои не знают, ни на Западе не понимают. Поскольку Военные Действия на Украине Пока демонстрируют, что то, чего не ждали или полагали, что оно есть в штучном количестве, внезапно оказалось в достатке, а того, чего ждали, давно и на всех углах распиаренного, нет. И то ли его совсем нет, то ли нет в нужных количествах, то ли его Начальство не пойми с какими целями до поры придерживает, днём с огнём не разберёшь. Впрочем, оно не особо то и Надо. Меньше знаешь, спокойнее спишь. Пускай Враги лишний раз подёргаются.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал «АРМАГЕДДОНЫЧ» (27.01.23).
№ 449502   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:12
Дураки не могут понять, что они дураки, именно потому, что они дураки.
Пояснение к цитате: Телеграмм-канал «Армагеддоныч» (31 мая 2021 года).
№ 420100   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:54
Понимаете, Если вы Всё Время ведёте себя как Идиот, выглядите как идиот, и продолжаете вести себя как идиот - то вы идиот!
Пояснение к цитате: Программа «От трёх до пяти» с Евгением Сатановским и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». 11 августа 2020 года.
№ 402356   Добавил MegaMozg 12-08-2020 / 04:33
У нас почему-то принято считать: мол, Если у страны Есть Флаг, герб, посольства и Место в ООН - значит, это состоявшееся Государство. Нет, Ничего подобного. С Ливаном что только не делали, чтобы он состоялся. Но бесполезно. Это failed state.
№ 402272   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 00:42
Странно устроен этот Мир. Мы попытались начать с чистого листа, перестав противостоять всем тем, Кто на протяжении десятилетий враждовал с нами. Была идея, что тут-то нас Все и полюбят.
Что получилось? Подождав, исторические противники начали потихоньку отжимать нас отовсюду. Потом ускорили этот Процесс. И, наконец, заработали на полную мощность.
Судьба Югославии для нас показательный Пример. И, Главное, Почему бы им себя так не вести? Мы убедили их в том, что являемся круглыми идиотами. А как Надо себя вести с блаженными нормальным людям? Вот они с нами так себя и ведут.
Пояснение к цитате: Книга Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи
№ 398075   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:03
Украина теперь - альтернативная Россия. Пример того, как могло быть. Говори, что хочешь. Дыши полной грудью. Никому не подчиняйся. Что хочешь - делай. Если не используешь русский Язык в политике и не вспоминаешь настоящую историю страны, вполне можешь уцелеть. Если Нет - не обижайся.
Море надежд. На Штаты, на Европу. Море хвастовства. Непонятно на чём основанная Уверенность, что кому-то зачем-то нужны. Всегда так Было, но не так заметно. Сейчас - прёт из всех щелей. Людей только жалко
Пояснение к цитате: книга Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи
№ 398074   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:00
Какая у нас Стратегия развития, кто-нибудь знает? А Тактика? Помимо осколков советской системы и многочисленных бюрократических организаций, весь Смысл которых исчерпывается поддержанием штанов крутящейся вокруг них Тусовки? Старая еврейская майса про Бизнес на варке яиц. Навар - кипяток, и что ты при деле.
Пояснение к цитате: Книга «Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи».
№ 398072   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 14:54
ПАСЕ потребовала от России Вернуть Крым Украине. Польша потребовала денег. Эстония и Латвия - вернуть транзит через их порты. Литва и та же Польша, обидевшись на то, что Москва архивы открывает, не приставать к ним с Холокостом. Турция - оставить в покое террористов в Идлибе и перестать ей, Турции, мешать в Ливии. И в Сирии. Штатам Надо, чтобы мы не вмешивались в их Выборы <...>, свободный доступ к Севморпути и чтоб Россия не мешала им проталкивать свой дорогой сжиженный Газ на европейские рынки. <...> Грузия хочет обратно Южную Осетию и Абхазию, которые потеряла по результатам развязанной Тбилиси гражданской войны. Что от России требует Украина, вообще не перечесть. <...> Ну, батька требует привычных ему скидок по нефти и продолжения банкета с Союзным государством в стиле Игры в одни экономические ворота. Но это понятно. Британия требует сама не знает чего со Скрипалями. Швеция, чтобы Москва не обижала Польшу, Украину и Прибалтику, и чтобы Русские подлодки не ходили по её, Швеции, территориальным водам. <...> Дания чего-то требует с российским газопроводом. <...> В общем, Все от нас чего-то требуют. Угрожают, призывают, вводят Санкции... Но при этом хотят денег и взаимности. Странные Люди. Мы же только по Любви раскалываемся. И на Взаимность. И на Деньги. Старо как Мир. Требовать от России что-то бесполезно. И даже вредно.
Пояснение к цитате: Telegram-канал (01.01.2020).
№ 386859   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 10:56
Как говорят Евреи, «Гроссе тухес ейзе нахес». Что означает: «Большая Задница - тоже Счастье». Так что чем глубже будет ж-па, в которую предстоит погрузиться российской экономике, тем оптимистичнее будет действующий премьер. <...> Что ещё нужно провалить, чтобы Все они Там, Наверху, заподозрили, что делают что-то не так? Или для этого необходима минимум Великая Депрессия? Дурацкий Вопрос. Шеф коней на переправе не меняет, а мы Всё Время на переправе. <...> Так что Эти - вечны. Так что да здравствуют наши Реформы, самые бессмысленные, беспощадные и вечные в мире.
Пояснение к цитате: Telegram-канал (24.10.2019).
№ 381181   Добавил Viker 28-10-2019 / 10:15
Сегодняшний Мир - это не мир союзов и «треугольников». Это мир «разомкнутых углов». Мы общаемся с Турцией и Ираном, с Сирией и Израилем, с американцами. И, как ни странно, мы общаемся со всеми.
№ 379007   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 03:27
Все, что я говорю и пишу - это моя личная Позиция. Более того, все, что говорит любой Человек в этом мире (у меня не Один знакомый Президент или премьер) - это их личная позиция. Даже Если они думают, что это позиция государства. Эта позиция излагается ими в меру их ума или тупости, корректности или самовлюбленной напыщенности. Другое Дело, что мало Кто в этом признается. Многим Хочется за кого-то спрятаться.
Пояснение к цитате: «Я ожидаю ядерной войны»: большое интервью с Евгением Сатановским 26.08.2019 г.
№ 377297   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 06:00
Нет Ничего нового под звездами. Афины воевали со Спартой, не обращая внимания на варваров из Македонии, и уж тем более на какой-то заморский Рим, Кто они Там такие. Византия дралась с Ираном на Аравийском полуострове. А Потом вышли Арабы. Из пустыни. Их не Было, они были Никто, никакой мировой религии у них не было. И вдруг появилась. А Иран и Турция ждали, что придут монголы? Не ждали. Никогда и никто этого не Ждет.
У нас идет Великое переселение народов. Такое, что Прошлое покажется мелочью. <...> И как с этим справиться? Да никак. <...> Мы же говорим не с миром государств. Мы говорим с миром кланов и племен, каждый из которых сам по себе. <...> Мы живем в мире структур, которые возникли после второй мировой войны. Этот Мир умирает. И Трамп это Хорошо понял. Он готовится к новому миру. Какой будет этот новый мир? Будем ли мы понимать, что мы там делаем, какие наши Цели и Задачи? И что мы можем сделать, чтобы обезопасить себя, свое Окружение, мир, в котором живем, включая столь нелюбимую нами Европу? Какая ни Есть ( Европа), но Ближе, чем Африка. А вот это - большой Вопрос.
№ 367125   Добавил MegaMozg 20-04-2019 / 09:14
Надо просто понять - трезво, спокойно и без особых истерик, в каком состоянии мы сидим. Мы - такая распадающаяся Империя, которая, с точки зрения Сша, которая еще какое-то Время может повыкаблучиваться, а затем с ней можно продолжать работать. Это подсказывает любая Логика, помимо нашего собственного лобби внутри США на тему ликвидации нынешнего начальства, которое не вечно. Ну Хорошо, ну пройдет пять лет, пройдет десять лет. Дальше можно будет работать. Будет другое Начальство, не такое упорное. Фактор личности в Истории. Я - то как раз вижу в качестве некоторого потенциала достаточно неприятных событий вплоть до большой европейской войны, провоцируемой с украинской скорее всего территории 2024-25 Год, Если, Конечно, что-то у нас не сыграет на опережение. И, наверное, Годы 30-е, когда будут основные Усилия по расчленению Российской Федерации, того, что осталось от Советского Союза. На это много что показывает, в том числе те Шаги, которые предпринимают наши Соседи, Бывшие советские республики с отказом от русского языка. Видно, (с точки зрения Америки) как это идет. Более того, учитывая то, как мы сами к себе относимся, <...> как вы в 90-е себя назвали, полуколонией, которая переваривается, интегрируется, и другого пути у нее Нет, так Все то, что у нас в этой сфере (педагогике) работает, так оно и работает. Надо просто дать Возможность туземцам самим себя изничтожить. Эта схема в 90-е а с Японией сработала. У вас такой когнитивный диссонанс.
- Предположим, это случится. Какая дальнейшая Судьба уготована?
- А какая у индейцев была судьба в резервации? Дальше - Делать все, что можно уже с другой базой. Может, ты и хотел бы сопротивляться, но тебе нечем и некем.
Убираем в сторону Эмоции. Ограниченная ядерная Война. Надо - будет, исходя из эксперимента... Пугалки, что из ядерной войны не может быть победителя. Если в это веришь - молодец. А если твой Противник не верит в это? Зачем разбираться, Почему он не верит, и убеждать, что будет ядерная Зима? Может будет, а может и не будет. В конце концов в истории планеты, в том числе за время существования рода человеческого были катастрофы куда страшней чем ядерная зима. Когда Флергейские поля взорвал мега вулкан, где Сейчас Неаполь, на ш Есть метров Индию засыпало этим пеплом. Какая-то Часть уцелела. И если есть идея, что все это произойдет не на территории США, то почему бы Эксперимент не провести?
В этой Ситуации единственное что есть у Тебя в качестве потенциального индейца, который может уцелеть в резервации (а может и не уцелеть), это отработка соответствующих стратегий. Что делать для того, чтобы не просто отвечать на такого рода Действия? А что делать для того, чтобы их предотвращать? И твердое Понимание не про американский Народ. А про то, что Никто в американском руководстве (именно руководстве и только руководстве) не уцелеет в этой ситуации. Их бесполезно Пугать миллионами жертв. А вот то, что никто в этих командных пунктах, именно Там не уцелеет при любом конфликте такого рода.
№ 367072   Добавил Viker 20-04-2019 / 08:21