Автор цитат: Станислав Белковский



Понимаете, я могу дружить с людьми, которые идеологически Мне не близки. Я научился это разделять. Мне кажется, вообще большая Проблема русского народа и русского Человека состоит в тотальном сознании: хорошим человеком может быть только Человек твоих же взглядов.
Пояснение к цитате: По книге Петра Авена «Время Березовского».
№ 403684   Добавил MegaMozg 10-09-2020 / 07:03
Нет Ничего более чуждого русскому космизму, чем регулярный последовательный Труд. Чтобы долго-долго работать в одной точке пространства, возделывая свой Сад ( Вариант: подстригая уимблдонский газон), наш Темперамент не предназначен. Не случайно труд у нас проходит по категории подвига. Отсюда и «трудовая Доблесть», и Звание « Герой труда».
№ 197501   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:23
Когда-то ведь и мы хотели быть хорошими. Ну, чтобы Демократия, и взяток не брать, и улицу переходить на зеленый Свет. Как в Европе. Но это Всё оказалось: а) очень Трудно; б) очень скучно. Что же в такой Ситуации нам Делать? Понятно что. Две Вещи:
1. изолировать себя от остального мира, чтобы не с чем Было сравнивать;
2. убедить себя, что остальной Мир скоро рухнет, а мы - останемся. Потому что мы - Святая Русь. По нашей собственной шкале святости, разумеется.
И Если Кто-то думает, что нынешняя самоизоляция страны - совокупность плохих случайностей и недопонимания между народами, то он заблуждается. Самоизоляция - единственный Выход для того, кто Больше не хочет играть по правилам, соответствовать каким бы то ни было стандартам и следовать приличиям. А что еще остается делать?
№ 182267   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:11
Америка научила Разные народы Забывать свое самодовлеющее над ними Прошлое. Хотя бы отчасти. Чтобы на пространствах, свободных от роковой памяти, громоздить проамериканское Настоящее-будущее. А это совершенно убойная технология. Ведь любой, наверное, Человек хотел бы стереть какую-то Часть своего прошлого, точно Зная, что это невозможно. А Сша вторглись в Память целых цивилизаций, чтобы перепрограммировать их. Вот что такое настоящее американское вторжение, а не всякие Там ракеты с авианосцами.
№ 180775   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:16
В России так не принято, но Человек вполне может быть Больше собственного государства.
№ 179894   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:03