Автор цитат: Вячеслав Прах



  Лучше остаться в памяти хорошими любовниками, чем надоевшими плохими людьми.
№ 444156   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 19:42
Когда тебе Было Холодно, я надевал на Тебя свой свитер, и Мне становилось теплее. Когда тебе было больно, я сжимал Зубы и шептал в гневе о себе. Я знал Вкус твоих слез, бесконечно целуя мокрое Лицо. А ты даже не знала, во сколько я Завтра чужой. Я молился о тебе по средам, когда ты заводила Будильник на восемь. А в Четверг я тебя ненавидел. Без пятнадцати девять…
№ 411694   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:30
У нее были темные Волосы, как и Глаза, а Мысли - ещё темнее. Она была непредсказуемая, наверное, поэтому я с каждым днём очаровывался ею Все Больше и глубже.
№ 393346   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:48
Вы знаете, как не хватает человеку одного поцелуя? Насколько холодеют его Губы без Любви? Без эмоций, без тех самых чувств, что возрождают в нём только самое Прекрасное. Сокровенное. Открывают его с совсем другой стороны. Этот душевный Рост, когда Одна светлая эмоция перечёркивает тысячу бледных, блёклых, миллион серых тонов. Когда Один поцелуй может перевернуть Мир для того Человека, которого поцелуют. Целуйтесь... Наслаждайтесь друг другом. Живите. Людям хватает слов. Людям не хватает губ...
№ 348940   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 01:04
У чувств Нет срока годности.
№ 337982   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 12:05
Свобода может быть только внутри Человека, какой бы огромной ни была Клетка вокруг него.
№ 283431   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:55
Доверие - это самая хрупкая вещь на свете. Как и Сердце Женщины... Однажды разбив, ты уже не соберешь его по частям. А собирая осколки, можно только глубже ранить.
№ 283429   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:55
Перед моим уходом на работу Она гладила мою белую рубашку, а я гладил ее плечи.
№ 283424   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:54
Красивые обертки и гниль в начинке - Десерт современного общества.
№ 283411   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:51
Выйдя на Балкон, приятная прохлада захватывала Дух. Так Тихо и спокойно, вот в таком мире он хотел бы Жить. Без людей и шума. Вечных криков и суеты. Жизнь будто остановилась в 4 утра. Это Было неописуемо красиво. Вот бы остановились стрелки часов...
№ 231906   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:27
Когда я Впервые тебе изменил, ты запретила к себе прикасаться. Ты пыталась уйти, сбежать от меня, но я Тебя не пускал. Била меня в Грудь и Лицо, когда я тебя крепко сжимал, и называла меня тем, кем я был после этого. Когда ты достала Нож, я впервые почувствовал, насколько ты Мне нужна и какой я… после этого поступка.
Глядя мне в Глаза, Она сделала резкое Движение. Кровь медленно капала на Пол из ее запястья. Как только я сделал Шаг, она крикнула: «Не подходи!», затем приставила нож к шее. Я не знал, что Делать, мои Руки дрожали, а Сердце выбивало ребра. Я настолько боялся ее потерять. Она была настроена решительно. Безо всяких сомнений, она была готова к следующему шагу. Паника, дикий Ужас охватили меня. Невнятно, дрожащими губами я выдавил из себя, чтобы она убрала нож, и мы спокойно Все обсудили. В Ответ я услышал Смех, громкий смех… Ее рука ослабела и, выпустив нож из рук, она упала. Подбежав к ней, я начал щупать ее Пульс. Она потеряла Сознание, но была жива. Представляете? Она была жива! Слезы бежали у меня по лицу. Капля за каплей. Задыхаясь от боли, что обжигала всю мою грудь, я нес ее на руках к кровати. Она была жива…
Поутру я ожидал чего угодно, но только не того, что произошло. Она поцеловала меня в лоб и прижала к себе. В Эти минуты я осознал, какая я тварь и Ничтожество. И любой Человек, посмотрев со стороны на эту ситуацию, сказал бы про себя: «Какая же она влюбленная дура!»
- Обними меня, пожалуйста, покрепче, - шепотом попросила она.
После этих слов я понял, что Никого в этом мире Нет Ближе ее. Людей всегда можно кем-то заменить, но ее я Больше заменять не хотел никем и Никогда. Да, она не была женщиной моей Мечты, и отца я ее ненавидел, а за что мне, собственно, его Любить? Каждый Мой День мог оказаться последним, и это я знал не хуже ее, но меня всегда привлекало лезвие ножа. Особенно его острая Грань. Но больше всего меня ранило то, что по этой грани ходила она, без страха в глазах. Вот это действительно Было страшнее всего…»
№ 208880   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:44
- Друг, ты не прав, любая Женщина должна пролить столько слез, на сколько хватит ее Любви к своему мужчине. Так...
- Ты хочешь сказать, что каждая женщина обязана плакать только потому, что Она любит? Это же Абсурд, - перебил меня он.
- Нет, она никому Ничего не обязана. Но это неизбежно. Если ты Мужчина, то за каждую ее слезинку ты, стоя на коленях, ответишь. Пускай ты сегодня хлопнул дверью и гордо ушел, оставив ее одну, а Завтра даже не поинтересовался, как у нее Дела. Но через Время тебе будет ее не хватать, как воздуха, которым ты дышишь. Постучи в Дверь, она откроет и даже угостит твоим любимым чаем с печеньем, она простит, а ты поцелуешь ее Руки.
- ...
- ... Завтра ты снова уйдешь и те руки, которые ты целовал, ты будешь заламывать за спину, крича ей в Лицо. Она женщина, она слабая. Ты мужчина. Ты ведь сильнее. Ты мужчина? Ответь себе на этот Вопрос.
- Ты утверждаешь, что женщина не должна плакать. И ты, Конечно, прав. Но покажи Мне хоть одну женщину, которая ни разу не плакала из-за своей любви. Покажешь? Если да, я заберу свои Слова обратно.
Всему Есть Предел. И ты это должен понять. Сегодня она считает Тебя Богом, а завтра кучей дерьма, об которое не стоит пачкаться. За это я уважаю женщин. Они не возвращаются. Если она разлюбила, то Никогда Больше не полюбит вновь. Ты, друг Мой, вспоминай это каждый раз, целуя ее пальцы. Сегодня на коленях льет Слезы она, а завтра, смотря ей в След, плакать будешь ты.
№ 208393   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:28
Равнодушие - это Болезнь. И я сожалею, что в медицине не ставят этот Диагноз. В Жизни, полной запахов, цветов и музыки, перед которой порой бывают бессильны наши огрубевшие струны. Оставаться слепым, глухим и немым - болезнь куда страшнее, чем Жить в выдуманном мире.
№ 204078   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:13
Самый короткий Рассказ о женской любви.
Всего три предложения:
«В двадцать два к ней прикоснулась мужская рука.
В двадцать девять Она полюбила.
В тридцать три она дала клятву - Жить
№ 203651   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:56