Притча: Про грустного клоуна



Вчера к психологу в кабинет № 69 зашел грустный Человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл Лицо руками и заплакал.
- Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял Смысл Жизни. Ничто меня не радует, я постоянно грущу, Мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают Свет моей душе так, как Прежде. Мне Плохо, доктор… И я даже не могу объяснить, Почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе.
- Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш Город приехал Цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый Вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто Дар! Смотря на него, Люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются Все Неприятности и забываются обиды. Он дарит людям Смех и Счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все Плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет.
- Это, конечно, очень Хорошо, доктор, - Грустно улыбнулся грустный человек. - Но, знаете, в чем Проблема… Тот рыжий клоун…это Я.
№ 226934   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:19