Игра: Metal Gear Rising: Revengeance



- Как Там Бизнес?
- Ох, Всё Хорошо... исследования и персональные Услуги Доктора весьма востребованы.
- Я слышал, "Ворлд Маршал" ищут покупателя.
- Ну, ты им дорого стоил, да? Не говоря о том, что убил их финансирование. В прямом смысле!.. Изъятиям мозгов Конец, но боюсь, не самой компании. Кто-нибудь купит их - Ч. В. К. снова стали востребованы.
- Да. Сражаются за Цели, которых не знают, и Идеалы, в которые не Верят.
- Прости, что?
- Нет, Ничего.
- Так... твоё Решение не изменить? Ты уже не вернёшься?
- Извини, Борис.
- Я понимаю. Ну, тогда чем займёшься?
- Хм... У меня своя Война.
№ 276530   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
- Молодец, Джек...
- Твоя Мечта умрёт Вместе с тобой.
- Может быть, и Нет. Ты - гарантия того, что статус-кво сохранится ещё какое-то Время. Война продолжится уже как социальный Институт, как Промышленность. Люди будут бороться за то, чего они сами не понимают. За Идеалы, в которые не Верят... Но, по крайней мере, я оставлю достойного приемника - Тебя, Джек. Ты проложил себе дорогу, используя любые Средства, что попадались под руку, не позволяя грёбаным законам встать у себя на пути. Если требовалось отнять несколько жизней, ты так и поступал. Глубоко внутри мы родственные Души. Ты и я...
№ 276529   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
- Я говорил, что Мой Меч - Инструмент правосудия, используемый не в гневе и не для мести. Но Сейчас я уже не так в этом уверен. И кроме того, это не мой меч.
- Милый ножичек...
- Поехали!
№ 276528   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
- "Два Года я работал ради этого - и Вчера Один блондинчик заставил меня сомневаться во всём. Оставим это Решение судьбе, да, Вульфи? Бой насмерть, где победит сильнейший. Если я одержу верх, то так тому и быть - вернусь к нашим постоянным международным инцидентам. Но если он победит меня, и я умру здесь, блокировка моего клинка отключится через несколько часов. Что произойдёт дальше, решать тебе, Вульфи".
- Даже будучи мёртвым, этот Парень остаётся занозой в моей заднице.
Пояснение к цитате: Блэйдвульф транслирует предсмертное сообщение Сэма.
№ 276518   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50
- Да когда же ты сдохнешь?!
- Наномашины, сынок. Они затвердевают в Момент физического повреждения. Ты не сможешь навредить Мне, Джек!
- Кем ты себя возомнил?!
- Что я только что тебе сказал?
Пояснение к цитате: Диалог-источник интернет-мема "Nanomachines, son."
№ 276515   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50
- Типичный политик... Громкие Обещания, а на деле - лишь пустой трёп.
- Что?
- "Интенсивная Экономика"? Какая редкостная Чушь! Ты только и думаешь о рейтингах и голосах. И о том, как набить свои карманы. У Тебя Нет никаких принципов, как и у всех остальных! Если даже Америка и стала кучей дерьма, то ты - лишь жалкий опарыш, копошащийся в ней!
- Хорошо, давай начистоту. Ты прав лишь в одном - Мне и вправду нужна Столица. Хочешь знать, Зачем? "У меня Есть Мечта"... что Однажды настанет День, когда каждый Человек в этой стране будет сам управлять своей судьбой. В стране истинной свободы, Чёрт возьми! В стране действий, а не пустых слов! Управляемой силой, а не комитетом! Где Закон меняется индивидуально, а не наоборот! Где Власть и Справедливость находятся Там, где Надо - в руках народа! Где каждый человек свободен Думать и действовать! К чёрту всех этих юристов-импотентов и дерьмовых бюрократов! К чёрту Эти круглосуточные интернет-срачи о знаменитостях и всяких мелочах! К чёрту Сми и "Американскую Гордость"! К чёрту Всё это!.. Америка больна - Она прогнила насквозь. И нет иного Средства спасти её, кроме как вырвать всё с корнем! Чтобы начать с чистого листа, надо сжечь всё дотла! Чтобы из пепла могла возродиться новая Америка - великая и непокорная! Избавимся от слабых - и сильные будут вольны выбирать ту Жизнь, какую они сами захотят! И тогда они вернут Америке её Было Величие!
- Что за чушь ты несёшь?
- А ты до сих пор и не понял. Я использую войну как Бизнес. Как средство, чтобы быть избранным. И я могу закончить войну как бизнес! В моей Америке Люди будут умирать и убивать за то, во что они Верят! Не за Деньги и Нефть! Не за то, что им говорят, что Правильно! Каждый человек будет сам выбирать, за что он будет сражаться! Ну, что ты об этом думаешь?
- С чего ты взял, что тебя изберут?
- Ну, я не пишу себе речей. Тебе стоит попробовать сражаться за то, во что ты веришь, Джек. Не за Общество, не за страну, не за кого-то ещё.
- Может, я был не прав на счёт тебя...
- Я наконец-таки тебя убедил?! Я избавлю Мир от бессмысленных войн, Джек.
- Я был не прав - ты не алчный... Ты грёбаный психопат!
- Готовя гигантский омлет, не стоит беспокоиться о каждом разбитом яйце, Джек.
- Но не когда ты "избавляешься от слабых", верно? Да что ты вообще знаешь о слабых? Ты не родился в нищете, Никогда не голодал, и тебе не приходилось бороться, воровать и убивать, чтобы выжить...
- Но ты же выжил! Благодаря силе воли, следуя своим собственным правилам, ты собственными руками вырвал свою жизнь из лап смерти!
- А теперь я вырву и твою!
№ 276512   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50
Не шути, блъ, с сенатором!
№ 276506   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:47
- У меня Нет времени на это, маленький скользкий ублюдок.
- Да ты издеваешься Надо мной?
- Играл я, значит, в Футбол...
- В уютненькой Лиге Плюща?
- В Техасском универе! Мог бы стать профи, Если бы не Служба в В. М. Ф.. Я не такой, как Эти чёртовы уклонисты! Я мог разорвать президента пополам голыми руками!
- Чёрт, да что ты такое?!
- Может, подойдёшь и выяснишь?
№ 276505   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:46
- Как неприлично, Джек! Ты немного опоздал... как обычно.
- Неплохую игрушку ты прихватил с собой, Армстронг. Но твои Планы закончатся здесь.
- Идиот! Ты не мешаешь нашему плану - ты его дополняешь. Давно в Интер Нет заглядывал?
- Но... Президент ведь спасён!..
- И Всё же была пролита американская Кровь.
- Пролита американцами! Да, гибель пары десятков Солдат - это печально, но ещё не Причина начинать полномасштабную войну!
- Это лишь Искра, сынок. Предлог, которого мы так ждали. Америка жаждала этой войны годами. "Патриоты" знали, что Война полезна для экономики - и четыре Года спустя их Наследие даёт о себе знать. Они оставили нам Великие "измы": Национализм, унилатерализм, Материализм - приветствуя максималистов без веры и принципов, ведущих их по Жизни. "Отдай себя целиком. Нет Нужды совершенствоваться, Если ты уже американец - ты и так №1!" Единственная оставшаяся Ценность - это ценность доллара. И мы готовы на всё ради её сохранения. Даже на войну. Особенно на войну.
- Чушь собачья!
- "Патриоты" посеяли семена - и теперь мы сами можем развивать их Идеи. И простым их распространением мы не ограничимся. Все Американцы - Мужчины, Женщины, Дети - теперь мы все "Сыны Патриотов"! Нам просто нужно то, что подтолкнёт экономику к дальнейшему развитию. Эта рецессия является результатом Падения старых "Патриотов".
- Хах! А как же Военные Расходы? Разве трата миллиардов поможет экономике?
- Ч. В. К., производители оружия... Они все работодатели, Джек. Все Эти работники тратят Деньги и платят Налоги... Поверь Мне: маленькая война может сотворить Чудеса.
- И смазкой для этого механизма является кровь невинных?
- Расслабься, Джек. Это "война против терроризма": мы не собираемся убивать гражданских. Экстремисты, Бандиты, сумасшедшие... Конечно, это качается и Тебя. Не хотелось бы, чтобы моему стремлению помешал лишний Свидетель.
№ 276500   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:46
- Ты видела это? Их Р. О. С. Ч.-коды отображаются как недействительные.
- Минуточку! У "Маршал" Есть контракт по обеспечению безопасности на этой базе. Но тогда Зачем им устраивать своим киборгам тот же недействительный Р. О. С. Ч.-код, что и у "Десперадо"? Это же Доказательство против них!
- Нет - это их Алиби. Они делают Вид, словно "Десперадо" хакнул местных Солдат. Потому что всем известно, что у "Десперадо" контракт с...
- ... Пакистанскими повстанцами?! Но Если мы предадим огласке Связь между "Десперадо" и "Маршал", то...
- Это уже не важно. Не тогда, когда их свежая интернациональная Угроза Хорошо приправлена для подачи на стол. Общественность и С. М. И. просто не смогут устоять. Помнишь О. М. П. в Ираке?
- Чёрт возьми, ты прав! Это беспроигрышный Вариант для них. А что с остальными людьми, что находятся на базе? "Маршал" взял под Контроль лишь охрану.
- Скорее всего, мертвы. Или находятся под нейровзломом, если понадобится показать их на публике.
- Хм... Нигде не афишировалось, в какой Аэропорт летит Президент. Даже в какой регион. И, Конечно же, по соображениям безопасности, ни у кого не будет доступа к внешней линии, так как подобные Вещи должны держать в строжайшей тайне... По крайней мере, Пока "Борт №1" не прилетит.
- Я направляюсь к диспетчерской вышке. Если смогу уничтожить антенну, американские Военные заподозрят что-то неладное.
- Хорошая идея... Будь осторожен.
- Сэм мёрт, остальные "Ветры Разрушения" развеяны. Со мной Всё будет в порядке.
№ 276487   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:43
- Заблокировано по И. Н.?
- Высокочастотный клинок VT-7. Улучшенная прочность клинка коррелирует с качеством оригинального оружия. Мои данные свидетельствуют о том, что Сэм унаследовал Меч от своего отца.
- Собираешься похоронить его Вместе с ним?
- Я сохраню его - в Память о Сэме.
№ 275311   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:17
- Он мёртв...
- У него почти не Было кибернетических улучшений.
- Был ли такой исход необходим? Основания: недостаточно.
- Полагаю, даже И. И. не знает всего.
- Похоже, не существует единственно верного ответа. В основном, человеческий Конфликт исходит из противодействия идеалов и общественных норм. Я не был запрограммирован с какими-либо предрасположенностями.
- Тебе Лучше самому узнать о них и выбрать.
№ 275309   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:17
- Какая "неожиданная" Встреча!
- Ты знал, что я приду. Полагаю, я должен поблагодарить Тебя за то, что ты не убил всех на космодроме?
- Хех! Наверное, не должен, раз ты говоришь это таким тоном.
- Для наёмного Убийцы ты Плохо выполняешь свою работу.
- Война сама по себе большой Выигрыш.
- Верно. Дела пошли в гору сразу после того, как "Ворлд Маршал" получили Все Эти контракты.
- Я говорю не о деньгах, Джек. Я говорю об идеалах.
- Прости, что?!
- Да забей... Мы с тобой изрядно наслушались речей о высших целях. История рассудит, Кто из нас прав.
- Мне плевать на тех, кто считает, что я прав. И у меня достаточно причин, чтобы убить тебя.
- Оу, Хорошо! Хе-хе-хе... Очень хорошо. Да, мне это нравится! Отлично!
- Хватит болтать! Потанцуем?
№ 275308   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:16
- Ну что, поговорили по душам?
- Райден, я проанализировал его Слова и Действия. Я не в состоянии определить его мотивацию. Вам и вправду нужно сражаться?
- Не вмешивайся. Это только между нами. И закончится это здесь.
№ 275307   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:16
Земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно оставаться в колыбели.
№ 275306   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:16