Игра: Assassin's Creed: Unity



Любовь моя,
Пока я пишу это, ты ещё спишь. Если проснешься, я, Конечно, найду Оправдание, но Сейчас ты так сладко дремлешь. Завтрашний День - завершение пяти долгих лет, день нашей мести. Но меня не покидает Ощущение, что в ключевой Момент ты отступишь от плана. Боюсь ли я, что ты недостаточно любил моего отца? Или опасаюсь, не дрогнет ли у Тебя рука?
Едва ли. Я знаю, что ты многое потерял и не вынесешь новых потерь. Ты позволил бы Жермену править Францией, если бы это могло меня "спасти".
Но думал ли ты обо Мне? Почему ты решил, что я смогла бы принять такой Выбор? Это Мой выбор. И это моя судьба.
Если Всё закончится Хорошо, я сожгу это Письмо. Если же ты читаешь это сейчас, Решение принято. Я ни о чём не жалею, я не стану отягощать этой ношей тебя. Будь счастлив, любовь моя.
Люблю, всем сердцем,
Элиза.
Пояснение к цитате: Последнее письмо Элизы
№ 460856   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:57
- Давай. Если ты Человек убеждений, а не просто влюбленный болван, ты убьешь меня. Я не остановлюсь. Я убью ее. Я спалю Париж, чтобы спасти Братство.
- Знаю.
- Ну Всё, Щенок. Добивай, если духу хватит!
№ 197838   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:36
Мы не Нация. Мы - Армия. А в армии заключение мира с врагом называют предательством.
№ 191887   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:33
Кредо Братства Ассассинов всегда учило нас тому, что Все дозволено. Я думал, мы можем Делать все, что хотим. Отстаивать Идеалы любой ценой. Теперь я понял. Это не Разрешение. Это Предупреждение. Идеалы слишком легко могут стать догмой. А догма ста Нет фанатизмом. Над нами нет никакого высшего суда. Нет сурового божества, что будет карать нас за наши Грехи. В итоге только мы сами - стражи своим страстям. Лишь нам решать, не слишком ли Дорога Цена нашего пути. Мы считаем себя избавителями, спасителями, мстителями. Ведем кровавую войну против "них" - всех тех, Кто против нас. Мечтаем оставить свой След в мире, даже отдавая Жизни в боях, о которых Никогда не напишут в учебниках Истории. Наша Суть и наши Поступки - Начало и Конец - в нас самих.
№ 189122   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:39