Фильм: Обещание счастья (1974)



- И Всё же, что Хорошо?
- Как вам сказать... это особый Разговор. Всё, что мы любим, редко с нами случается. Не знаю, как у других, но я сужу по себе. Всё Хорошее почти всегда проходит мимо. Вы понимаете?
- Не очень.
- Как бы вам объяснить... С вами тоже так, наверное, бывало. Из окна вагона вы вдруг увидите поляну в берёзовом лесу, увидите, как осенняя паутина заблестит на Солнце, и вам захочется выскочить на ходу из Поезда и остаться на этой поляне. Но поезд проходит мимо. Вы высовываетесь из окна и смотрите Назад, куда уносятся Все Эти рощи, луга, лошадёнки, просёлочные дороги, и слышите неясный звон. Что звенит - непонятно. Может быть, Лес или Воздух. Или гудят телеграфные провода. А может быть, рельсы звенят от хода поезда. Мелькнёт вот так, на Мгновение, а помнишь об этом всю Жизнь. Я в Жизни всегда ждал таких неожиданных и простых вещей. И Если находил их, то бывал счастлив. Ненадолго, но бывал.
№ 352129   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 15:04
Час ночи, не меньше... Остаться бы здесь на весь Отпуск, от одного воздуха Всё пройдет, Все Неприятности после ранения. Снять комнату в домике с окнами в Сад. В такую Ночь открыть настежь окна, лечь, укрыться и Слушать, как Дождь стучит по лопухам.
№ 352125   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:16
- Ты на дорогу смотри, не оглядывайся.
- Дорога действительно... Тут днем ехать, Конечно, сробеешь. А ночью Ничего. Ночью ям не видно.
№ 352124   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:15