Фильм: Миссисипи в огне (Mississippi Burning)



Не забудем и тех, Кто искренне хотел нам помочь, кто отдал свои Жизни за свободу нашего народа. Мы скорбим о белых мальчиках Вместе с их матерями. Но мы здесь, в Миссисипи, на своей земле даже не можем похоронить двух белых ребят и чернокожего на одном Кладбище. Поэтому в моём Сердце Нет Больше Любви! В моём сердце остался лишь Гнев! И я хочу, чтобы и ваши сердца наполнились этим гневом! Я устал, устал смертельно! И хочу, чтобы смертельно устали и вы! Я смертельно устал ходить на Похороны чёрных, которых безнаказанно убивают белые! Я устал, устал смертельно от тех людей, которые потворствуют этому беззаконию. Что Есть «неотъемлемые Права», Если ты негр? Что есть « Равенство перед законом», если ты негр? Что значит « Свобода и Справедливость», если ты негр? А Сейчас я прошу этих людей посмотреть на Лицо юноши, этот юноша - Чёрный, но пролитая им Кровь красного Цвета, такая же как и у всех белых, в точности такая же!
Пояснение к цитате: Речь идёт об убийстве куклуксклановцами трёх активистов из Лиги по защите прав человека, двух белых и одного чернокожего.
№ 324350   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 03:05
Всё так гадко, так отвратительно и гадко! Вы даже не представляете, как Невыносимо здесь Жить. Люди смотрят на нас и видят только фанатиков и расистов. Ненависть нам прививают, с ней не рождаются. Нас учили, что сегрегация предписана Библией, глава девятая стих двадцать седьмой. Когда тебе талдычат это с ранних лет, то поневоле в это веришь. Ненависть всё Время Рядом, терпишь её, обслуживаешь, спишь...
Пояснение к цитате: Очевидно имеется в виду Ветхий завет. Пятикнижие Моисея. Бытие. Глава 9 стих 27: «да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему».
№ 324348   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 03:03
Эту банку с пауками вскрыть можно только изнутри.
№ 324347   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 03:02
- Скажите, мистер Андерсон, как такая Женщина решилась выйти замуж...
- ... за такое Ничтожество? Удел почти всех южанок. Девочки здесь очень рано выходят замуж и Потом всю Жизнь не могут понять, как их угораздило выбрать чудовище.
№ 324346   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 02:07
- Любите Бейсбол, Андерсон?
- Да, очень люблю. Только в этой игре Чёрный может замахнуться на белого и это сойдёт ему с рук.
№ 324324   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 00:03
Существует две культуры - белая Культура и Чёрная культура, так всегда Было, так Навсегда у нас и останется.
We got two cultures down here. White culture and a coloured culture. That's the way it always has been. That's the way it always will be.
№ 324319   Добавил MegaMozg 26-04-2018 / 23:12
С поэзией у ку-клукс-клановцев туго, зато Хорошо с линчеванием.
These Ku Kluxers are better with lynchings than with lyrics.
Пояснение к цитате: Ку-клукс-клан (англ. Ku Klux Klan), сокращённо KKK - ультраправая организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых, белый национализм. В середине XX века ку-клукс-клан выступал также против коммунизма. С этой организацией связывают появление понятия суд Линча. Суд Ли́нча - убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения. Практиковался в США в отношении афроамериканцев после Гражданской войны.
№ 324269   Добавил MegaMozg 26-04-2018 / 16:02