Фильм: Магистр изящных искусств (M.F.A.)



Почему Искусство?.. Одно из моих первых воспоминаний - это как я рисую подсолнух акварелью; и где-то у себя в голове я понимала, что этот идеальный подсолнух когда-то засохнет и погибнет. Но у меня была Сила спасти его - сделать бессмертной Красоту вокруг себя и спасти ее от жестокости жизни.
Леонардо да Винчи сказал - любой Художник должен начинать картину с черного, потому что Все в природе темное, кроме мест, подверженных свету. Может, мы считаем, что Надо начинать с белого холста; но может Сейчас нам нужно Увидеть, как Вода становится мутной и как падают лепестки?.. Может, через искусство мы сталкиваемся лицом к лицу с темнотой, и измениться можно лишь так?..
Выпуск 2016 Года, я призываю вас не только сохранять красоту, но и показывать правду. Заставлять Мир чувствовать Неловкость от своей честности, несмотря на Последствия. Потому что так мир станет Лучше. И вы станете лучше.
№ 309509   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 17:17
- Ты слышала, принцип "око за око" сделает Мир слепым.
- Мир и так слеп.
№ 309508   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 17:16
- Знаете лак для ногтей, который меняет Цвет от рогипнола? Наносишь, Потом окунаешь в стакан - и он другого Цвета.
- Я слышала. Нам нужен такой в универ.
- Надо раздавать его первокурсникам...
- Или парням надо прекратить усыплять и насиловать девушек, чтобы этот лак был не нужен в принципе.
- Было бы здорово, но Пока этот День не настал... надо быть наготове.
- А Если мы не готовы? Если мы выпьем этот коктейль? Если мы на каблуках и не знаем тэквондо? Если мы забыли Свисток у себя дома и не нанесли на Ногти лак, который меняет цвет от рогипнола у Тебя в напитке? Что тогда? Нас просто изнасилуют? Может, вместо этих "полезных модных советов" Руководство научит парней, что нельзя совать свой член куда они захотят?!
№ 309502   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 17:10