Фильм: 2+1 (Demain tout commence)



В детстве Отец говорил Мне: "Кому ведан Страх, тот позволяет страху руководить собой". Он говорил, что страх подобен животному, ему можно позволить завладеть тобой или убить. Я не всегда понимал своего папу, но в тот День понял: он хочет, чтобы я стал мужчиной.
<...>
Есть более тяжкие Испытания, чем прыжок с обрыва в девять лет. Когда Глория вошла в мою Жизнь, я нашёл в себе Мужество прыгнуть. Она научила меня радоваться Жизни и не бояться смерти. И те двадцать евро за Такси стали золотым ключиком к моему счастью. Не бывает идеальных родителей, но мы Все стараемся, фантазируем, Кто как может. Сейчас, когда я смотрю на Глорию, слышу её Смех, я забываю обо всём на свете. Важно только Настоящее, только "сейчас". Оно наполняет меня словно Музыка. И это настоящее того стоило. Несмотря на то, что жизнь наделила нас недостатком, слабостью, болью, вот здесь, возле сердца. Врачи не могут объяснить возникновения. Оно есть. Прогрессирует. Впереди Неизвестность. Такова жизнь. И Однажды Глория просто не проснётся утром. Доктора не ошиблись. Глория ушла спустя пару недель после этих счастливых моментов.
Отец учил меня принимать страх, а Дочь - принимать жизнь. Порой кажется, что неудачам Нет конца. Рядом с Глорией каждая секунда моей жизни была наполнена праздником и теперь каждый Миг с моей дочерью Навсегда останется во мне. Глория со мной. Рядом. Всегда. И навечно. И Завтра Всё повторится.
№ 282818   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:52