Фильм: Свой среди чужих, чужой среди своих



Значит так, отсюда верст двадцать пять, ваше благородие. Ну собственно не двадцать пять, Там... Деревня Россохи. Отряд сабель триста, примерно, ну может не триста там... Есть тачанки. Ну и просто вот при свидетелях могу сказать, что Ничего нельзя гарантировать. Ничего нельзя гарантировать. Если прижмут к реке, по-моему, крышка.
Значит так, отсюда верст двадцать пять, ваше благородие. Ну...
№ 449084   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 17:54
- Ну, Зачем тебе это Надо? Ну, скажи Мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь... ну принесёшь ты это Золото. Ну и что? Ну они же Тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон! Вон же граница! Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному, а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в Жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи... Господи, ну Почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
- Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.
№ 273933   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
- Ты Зачем меня спасал? Я тонул... себе золота не брал.
- Себе, себе... только и знаешь - «себе» да «за что». Эх, тёмный ты Человек. Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать. Наберешь батраков, будешь их нагайкой лупить. Будешь. Это, брат, Марксизм, от него никуда не денешься - Наука.
- Эй! А как знал, что Золото у мине, а?
- Цепочка-то с баула. А вот ты знаешь, что у Тебя Сейчас на голове рога растут? У всех, Кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут. Понял, а? Стыдно, брат. Стыдно и нехорошо.
№ 273930   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
Кто ж Тебя, дурака-то, побрил, а? Не ухватишь...
Пояснение к цитате: Каюм попытался сбросить Шилова с речного обрыва, но сам упал в реку с сильным течением. Шилов спас Каюма.
№ 273929   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
[Шилов показывает Каюму Фокус с золотой цепочкой]
- Шайтан!
- Твоя?
- Мой.
- А Золото... где? Пойдем, покажешь.
- Ай Конь, конь. Я конь жалел. Бай, собак, Лицо камча бил...
- Твой Отец бай?
- Кака́я бай? Каюм жениться хотел! Деньга не был - калым платить! Папка старый у мине. Старый! Мамка старый. Юрт совсем худая стал... дождик мимо Крыша капает... Халат! О! Халат не был у мене, халат не был, честное Слово, у мене халат не был... каждый шакал халат носит. Я целый Год без халат ходил! Конь! Конь держал! Конь! Давно уехать Надо был! Конь держал, конь болел! Конь жалел!
№ 273928   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
Бойцы! Грозные альбатросы революции! Ещё прячется по углам недобитый Враг, ещё крадется по тёмным закоулкам нашей революционной Родины Чёрная Измена, ещё появляются на её многострадальном теле подлые змеиные укусы. Но мы всегда на страже! Защитим до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови! Эскадрон! За мной! Рысью! Марш!
Пояснение к цитате: Для ликвидации банды Брылова Забелин назначен командиром кавалерийского эскадрона и перед выступлением произносит зажигательную речь.
№ 273926   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
- Ты Кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист. Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо. Отъедем... Что же это такое получается-то, а? Я золотишко собрал, приготовил, а ты Всё себе захапал. Нехорошо, Шурик, старших обманывать. Пятьсот тыщ в поезде везли? Везли. Поезд ты грабанул? Ты. А? Я всё сделал, а ты делиться не хочешь. Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо.
№ 273925   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09