Фильм: Деревенский детектив



Искусство принадлежит народу. Конечно, Кино - самое массовое из искусств, но Музыка призвана воспитывать Человека не только эстетически, но, Если можно так выразиться, и политически. Нам Песня строить и Жить помогает.
№ 285356   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:34
- Зинаида, а, Зинаид.
- Да, папа.
- Ты когда нынче домой заявилась, а?
- Не помню, пап.
- Не помнишь? А я вот помню. В третьем часу, вот когда. И где ж ты обреталась, интересно узнать? Ну, так вот. Ни в какой библиотеке для виду ты работать не будешь, вот так. Ни на какие вторые Экзамены в Город весной не поедешь, раз первые провалила.
- Анискин, да что ты, Отец?
- А ты, Мать, помолчи, помолчи! Так вот, родное мое дитятко, снимай-ка юбчоночку-клёш, да отваливай работать в Колхоз! А ты, мать, кончай-ка их кормить, надрываться! Они, мать, суп не едят! Унеси масло, когда сало Есть. И к едрене Фене консервы неси, когда Рыба на столе! Повидлу! Повидлу с глаз долой! Меня Совесть берет, Зинаида, когда я с разными лодырями спорюсь, а ты, родная Дочь, хуже тех людей. Мне совестно людям в Глаза глядеть. Если ты Завтра же в колхозе работать не будешь, да если я еще раз угляжу, как по утреннему времени у Тебя из кофточки груди торчат, если еще раз услышу про молодое Поколение... Скройся с глаз моих, Зинаида.
№ 218075   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:36
- Тебе Надо замуж выходить, Евдокия.
- Замуж? Замуж, говоришь, выходить? А за кого Мне выходить замуж? Может, за колхозного бугая Черномора? За кого мне выходить замуж, а, Анискин? А ведь тут со смеху умрешь, что Никто замуж не берет. А ты знаешь, Почему? Потому что вы, мужики, только на фронте храбры, а как Дело до баб доходит, так ваш брат трусливей зайца. А чего на мне мужики жениться боятся? А то, что я вольно живу, что Народ возле меня завсегда вертится. Песни на всю деревню пою, вот они и боятся. А того понять не могут, что я, может, самая верная жена и Есть. Ох! Я мужиков распрекрасно Хорошо узнала! И мне сласть от сласти искать нечего.
№ 218074   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:36