Фильм: Инспектор ГАИ



Потому что Мне можно, а ей нельзя. И в Жизни также, одним Всё можно, а другим нельзя!.. Это вот Люди? Твари. Это вот, это люди? Дерьмо. Все. Ничтожества.
№ 369286   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 00:02
- Я хотел у вас спросить, Зачем вам Всё это Надо?
- Что всё?
- Ну вот всё вот это?
- Вам Права вернули?
- Это Сейчас не имеет значения. Я могу с вами поговорить по-человечески, а? Ну что, вам Трудно с Есть ко Мне в машину? Я хочу, чтобы ты просто объяснил, зачем тебе всё это нужно? Нет, нет, ты пойми... Понимаешь, я не живу в последнее Время, я не живу, я занят мерзостью, понимаешь? Мерзостью! Мерзостью! Я должен заниматься тем, чтобы тебе объяснить, что есть Люди, которые живут по иным законам, нежели существуют для других. Ты заставил меня этим заниматься, понимаешь! Ты заставил меня это Делать! Я занимаюсь твоим спидвеем, чтобы Тебя выгнали из секции! Это же отвратительно! Твоей сестрой, которую я в Глаза не видел. Я её не знаю, Она - милый Человек, может быть. Но я вынужден заниматься этим, потому что ты не хочешь Ничего понимать! И на ковре ты стоял, и вызывали тебя, и ругали тебя, и арбуз тебе вставляли - ничего ты понимать не хочешь! Не хочешь понимать! Я должен заниматься этим для того, чтобы тебе объяснить те Законы, которые ты и сам прекрасно знаешь! Ты хоть знаешь, как тебя называют-то? <...>
- По-разному склоняют. Меня ещё и персонально - Рыжим. Но я знаю, что Если я на своём месте такой, а другой на своём месте тоже такой же, и ещё Там, и ещё, и ещё, то, может, и будет как надо. <...> Дело в том, что я такой и другим быть не могу и не буду.
- Ты правду хоть говоришь-то?
- Правду.
- Так считаешь?
- Так считаю.
- Честно?
- Честно.
- Господи, сколько же у тебя в Жизни разочарований-то ещё впереди.
Пояснение к цитате: Неподкупный инспектор ГАИ Зыкин отбирает водительские права за превышение скорости у Трунова, директора местного автосервиса. Трунов пользуется большим авторитетом у руководства города, которое ремонтирует свои автомобили «по блату» в его автосервисе. В дело идут угрозы и шантаж. Но Зыкин продолжает стоять на своём.
№ 311161   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 10:04
- Среди людей живём, Валя!
- Это вот - это Люди? Твари! Это вот это люди?! Это вот это люди?! Дерьмо! Все! Ничтожества!
№ 311160   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 10:03
Ты знаешь, как я с женой развёлся? Я домой пришёл под Утро, Однажды, ночью. Ну ночевать не пришёл. Ничего особенного, встретил - Одноклассники, Друзья: посидели, выпили, преферанс. Вот... Домой вернулся, а Она ничего не спросила, а я ничего не объяснял. А через неделю или, может быть, через две она сама домой ночью не пришла. Причём, она у мамы была, у моей, позвонила, ночью, чтобы я не волновался. Вроде как в отместку. А на другой День мы развелись. Потому что... Мне можно, а ей нельзя. И в Жизни также. Одним что-то можно, а другим нельзя!
№ 311159   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 10:02
Фирма веников не вяжет, а Если вяжет, то фирменные!
№ 311158   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 09:03