Книга: Волшебник страны Оз

Волшебник страны Оз. Лаймен Фрэнк Баум

Название: Волшебник страны Оз

Автор: Лаймен Фрэнк Баум

Жанр: Сказки для детей

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: «Волшебник Страны Оз» — первая книга изумительного сериала о героях сказочной Страны Оз, рожденной фантазией замечательного американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, на книгах которого выросло не одно поколение детей во всем мире. В сказках Баума речь идет о Самом Главном и Необходимом — о крепкой дружбе, о вере в себя, об умении одерживать победы в самых сложных обстоятельствах. В книгах Баума полным-полно удивительных персонажей и невероятных приключений, но главное в них — удивительная теплота, веселая доброта, оптимизм.
Волшебник страны ОзЛаймен Фрэнк Баум


Если Дорога привела нас в Лес, рано или Поздно Она выведет нас из него!
№ 424295   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:18
- Но все-таки, - сказал Страшила, - лично я выбрал бы Мозги. Безмозглое Создание не будет знать, что ему Делать с сердцем.
- Нет, Сердце гораздо Лучше, - стоял на своем Железный Дровосек. - Мозги не делают Человека счастливым, а в мире нет Ничего лучше счастья.
№ 416706   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 15:45
- Никак не могу взять в Толк, Почему тебе так Хочется покинуть эту замечательную и прекрасную страну и вернуться в унылое, засушливое Место, которое ты называешь Канзасом.
- Ты не можешь понять, потому что у Тебя Нет мозгов, - ответила девочка. - Мы, Люди из плоти и крови, любим Жить у себя на родине, даже Если Есть страны и покрасивее. Нет места Лучше, чем родной Дом.
Пояснение к цитате: Художник: Уильям Уоллес Денслоу. Иллюстрация к первому изданию книги «Удивительный волшебник из страны Оз», 1900 год.
- Никак не могу взять в толк, почему тебе так хочется...
№ 416704   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 15:39
- А как же ты можешь разговаривать, Если у Тебя Нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
№ 47570   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:23