Книга: Тени судьбы

Тени судьбыОлег Рой


Фонари разбрасывают тени деревьев и проводов на асфальте, укутанном белоснежной материей. Мне жалко ступать на искусно выплетенные небесами хрупкие Снежинки. Всё вокруг выглядит таким чистым и невинным, что уже Один Мой След кажется кощунственным. Каждый раз, когда под ногами раздается скрип, я ощущаю, как переламываются хребты тысячи маленьких телец…
№ 420032   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:27
Тень... Как часто мы Тебя не замечаем! как безжалостно наступаем на тебя, слепо гоняясь за другими тенями - за бумажками с цифрами, за никому неведомой славой, за отвергнутыми сердцами. А ты без упрёков всегда следуешь за нами.
№ 420029   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:18
Мы живем в вечном страхе. Порой нам бывает страшно признаться даже самим себе в своих истинных чувствах, в своих желаниях, в своих мыслях. А Все потому, что мы так боимся, что кто-то может Увидеть нас настоящих, искренних, ранимых, а потому, беззащитных… Мы боимся лишний раз признаться близким людям, как они для нас дороги и как сильно мы их любим, а тем, кого не любим, боимся сказать, что пришло Время расстаться…
Мы боимся. И в то время, Пока мы скованы страхом, за нас начинают Говорить наши тени.
№ 420028   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:15
…Белое облако плывет по ярко-синему небу. Красиво… Я не знаю, что меня ожидает - Тень на асфальте или луч света… Вспомнить бы молитву, да раскаяться за нелепые погрешности, но меня в этот переходный Момент окружают ничтожные (по сравнению, с вселенскими) мыслишки… Пожать руку своему другу. Просить Прощение у Девушки, которая отдала Мне свою Молодость, а я ею бездумно воспользовался. Беречь Время. Уважать дни. Не рассуждать об истинах, а Делать Добро. Гулять по улицам и любоваться природой. Только Сейчас мне раскрываются простые, человеческие Желания, благодаря которым я мог ощутить Счастье
№ 420026   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:09
... Я часто разговариваю с тобой на рассвете, когда День - очередная серийная короткометражка, еще находится в монтажном отделении режиссера всех времен и народов - Судьбы. Ранним утром, распахивая Окно, я смотрю в Небо, откидывающее черное махровое Одеяло и наблюдаю за тем, как Дыхание превращается в пар. Мне кажется, что только в это Время я могу быть наедине со своей душой и белыми листами бумаги, которые покорно выслушивают мою историю Жизни
№ 420025   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:06