Книга: Warhammer 40000 Данте

Warhammer 40000 ДантеГай Хейли


«Наступят дни Великой тьмы, когда Человечество умрет и Все огни мира погаснут, и Надежда разлетится в Прах. Мне снилось, что я стою на равнине из черного песка, усыпанного бриллиантовыми звездами. Был великий Голод, который пронизывал и Время, и Пространство, более ужасный и всепоглощающий, чем Жажда, которая преследует моих сынов. Голод поднялся с ночного востока и поглотил спутники Ваала, что пересекали незнакомое Небо. Прежде чем Ваал Секундус оказался уничтожен, яркий Свет вспыхнул на нем и умчался прочь, опережая тени.
Пожрав Мой Дом, голод быстро распространялся. Прежде бесформенный, но укрепленный кровью Ваала, он превратился в хищного драк Она, который бешено пожирал Звезды, Пока их свет и Слава не стали воспоминаниями, заключенными в алмазах на песке. Как только была съедена последняя Звезда, адская Восьмерка предателей полыхнула на небе с запада, оставляя огненные письмена в беззвездной пустоте. Потом она угасла, и я остался во тьме один.
Тени закружились и разошлись. Видение перестало состоять из символов, и я увидел сцену, которая, возможно, происходила из будущего. Я смотрел на своего отца. Погубленного. Сломанного. Хотя его Тело казалось трупом, я знал, что он еще жив, ибо ощущал его душу. Мощь отца значительно уменьшилась, я не ощущал сознания - только бушующую, неуправляемую силу, которая грозила уничтожить мой спящий ум. Этот живой труп отца застрял в механизме, который питал его Дух чужими сущностями. Не знаю, могу ли я доверить такое бумаге, даже Если делаю это для себя. Если Отец не знает о своей судьбе, то уже Никогда о ней не узнает. Или, быть может, он все понимает и выбирает между своей жизнью в смерти и полным уничтожением человечества? Если так, то мое Уважение к отцу растет.
№ 377873   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 16:12