Книга: Все девочки снежинки, а мальчики клоуны

Все девочки снежинки, а мальчики клоуныМарта Кетро


Любовь - это не только Удача и промысел божий, но и твоё личное Решение и постоянное волевое усилие. Любовь, как и Честность, и Доброта, и Милосердие, требует ежедневного выбора. Мы, может быть, не слишком хорошие и верные изначально, но должны хотя бы пытаться - для какой-нибудь несовершенной Женщины, для неидеального Мужчины, для самих себя, Прежде всего.
№ 376387   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:22
Женщины без конца задаются вопросом: « Почему Он изменил?», но зачастую забывают спросить у себя - почему изменяю я? Не часто и не в каждых отношениях, но такое случается со всеми. Чужая Измена - это всегда Катастрофа, а своя собственная воспринимается попроще. Если главный двигатель мужских измен - это Поиск чего-нибудь новенького, то у девушек несколько иные поводы для неверности. Женщине гораздо проще влипнуть в историю, по крайней мере, чисто технически - не нужно даже проявлять особой активности, ведь охотятся обычно на неё. Достаточно чуть расслабиться, и Она тут же получит пикантное Предложение. Пожалуй, самый банальный Вариант - «сходила в Гости». Поехала на дачу с большой компанией или осталась ночевать у Друзей после Вечеринки, Рядом оказался симпатичный Парень, а дальше оно как-то само. Особенно, если чуть-чуть выпить. Гейша, упившись саке, яшмовой вазой своей не владеет, как сказали бы японцы.
№ 376385   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:20
Вообще, бойтесь упёртых: когда некто подходит к миру с готовым шаблоном, не стоит в него втискиваться. Как правило, какие-то важные части вашего организма Всё равно будут торчать наружу, и отрезать их садовыми ножницами вы не захотите.
№ 376371   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:06
... некоторые Мужчины пытаются обольстить вас оскорбительным для интеллекта способом.
№ 376370   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:05
За всей этой ложью редко стоит какое-то ужасное Коварство. Чаще только Страх - потери или одиночества. Женщина боится, что Больше Никого не найдет.
№ 376368   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:03
Узнать вечного одиночку легко - даже Если у него Семья с кучей детей, он всегда трагически свободен. Какие бы любящие Люди его ни окружали, как бы ни были прочны его Связи, он в любой Момент готов пожаловаться на Непонимание ближних, пустоту в Сердце и тотальное Одиночество.
№ 376364   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 19:13
Мнения разделились, когда я дошла до общей концепции отношений. Условно говоря, Есть Женщины-партнёры и есть женщины катализаторы. В первом случае будет много дружбы, взаимодействия и совместного развития. А во втором Женщина Больше работает музой, раскрывая в мужчине Потенциал, становясь инструментом и призом одновременно. <...> Кроме того, я услышала теорию о людях-ключах: когда ты что-то вроде стола с множеством ящиков, а Другие Люди для Тебя Ключи. Человек тем ценней, чем больше твоих ящиков он способен открыть - а значит, тем ярче ты сможешь с его помощью проявиться. Кто-то способен находить тайники, о которых ты сам не подозревал. Есть люди-отмычки, вкрадывающиеся туда, где их не ждали. Есть люди-ломы, способные только разворотить и разграбить.
№ 376356   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 19:04