Книга: Герои Озерного Края

Герои Озерного КраяДем Михайлов


- Настоящий Эфиальт, - Тихо добавил покачавший головой Храбр, - Коли мнишь, что друг тебе слишком плох - Однажды он может стать отменным врагом...
- Бухать Надо меньше, - не согласился я.
Пояснение к цитате: Эфиа́льт - сын Эвридема, малиец, во время Фермопильского сражения предательски указавший персам обход в Фермопильском ущелье через Каллидром, по которому Гидарн Младший провёл часть персидского войска в тыл спартанцев, вследствие чего Леонид со своими спартанцами и феспийцами погиб, окруженный с двух сторон неприятелем.
№ 372143   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 18:03
Я доверял Кире Больше остальных - по понятным причинам. Доверял и остальным - чуть меньше. Подумал об этом - и сразу неприятный Осадок на душе. Вот и начал я перебирать, кому доверяю больше, кому меньше, а кому доверяю только по дождливым пятницам.
№ 372139   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 17:03
... достигнув высоченной вершины, ты оказываешься на крохотном и безжизненном пятачке обдуваемом ледяным воющим ветром. Стоя Там ты испытываешь Ощущения, которые не передать словами. Это Надо пере Жить и это Навсегда останется с тобой. Но вот Беда - остаться на вершине не получится. Там нельзя жить так же, как нельзя жить на Луне без скафандра. И пробыв на вершине совсем немного, ты вынужденно покидаешь ее, оставляя Место, ради Достижения которого потратил Все Силы без остатка и даже сверх того… ты уходишь и не оглядываешься. И ты уходишь не победителем - потому что горную вершину нельзя победить. Во всяком случае навсегда.
№ 372118   Добавил MegaMozg 10-06-2019 / 19:03