Книга: Апельсиновый суп

Апельсиновый супВера Мир


Ловите и берегите каждую минуту, используйте всякую Возможность побыть с детьми, поучаствовать в их взрослении и познании мира. Поверьте, когда они станут взрослыми, вы будете Скучать по ним маленьким, так же как мы скучаем по своим родителям, когда они были молодыми. А Если ваше Общение будет постоянным, то, даже будучи в разлуке в дальнейшей Жизни, вы будете чувствовать друг Друга, а значит, всегда будете Вместе.
№ 368904   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:09
Надо помнить всегда, что ты тоже был ребенком. Более того, мы Все родом из детства, а Детство - аккумулятор счастья, и он Никогда не должен разряжаться, это своего рода вечный двигатель.
№ 368903   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:08
Жизнь - постоянная Работа над собой, над своими и чужими ошибками. И очень Хорошо, Если Есть Возможность поделиться своим опытом с детьми, помочь им быть жизнеспособными, подсказать, что не Надо бояться трудностей и неудач. Необходимо научить детей тому, что настоящего успеха можно добиться в любом деле, но только честным трудом и порядочными поступками.
№ 368902   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:07
Время - это не то, что показывают Часы. Вернее, не совсем то. У каждого Человека свое Мгновение, своя Минута, свой Год, своя Вечность. В Течение одного и того же отрезка времени Разные индивидуумы проживают по-разному насыщенную событиями и собственными достижениями Жизнь. Люди заметили, что время имеет свойство «растягиваться», так же как и «сжиматься». Вот смотришь, например, очень классный Фильм во всех отношениях, и время бежит очень быстро, фильм, даже Если он очень длинный, заканчивается скоро. Или Надо очень-очень, очень-очень много сделать, кажется, что успеть невозможно, и Все-таки если берешься, то каким-то удивительно-волшебным образом укладываешься в Срок. Не надо бояться и останавливаться, даже если Больше Нет сил. Откроется «второе Дыхание», и все получится. А у бездельников время сжимается, ничего-то они, «бедные», не успевают, времени не хватает. Не надо бояться браться даже за очень Сложное Дело, не надо Слушать «доброжелателей», что это невозможно, особенно если этого Ни Кто не делал. Все получится, «кто хочет, тот добьется», «только смелым покоряются моря!», как написал В. Лебедев-Кумач.
№ 368829   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 20:02