Книга: Электрический штат

Электрический штатСаймон Столенхаг


Мы сами - фантастический нарост, скопище больных душ в здоровом мире. За нами Нет никакой безопасной повседневной Жизни, нет нормальности, в которую можно вернуться, и единственный Выход - впереди.
№ 360970   Добавил MegaMozg 15-02-2019 / 02:10
Раньше Мне приходилось изо всех сил заставлять себя не Думать о матери; теперь это Было поразительно легко. Словно я переступила невидимую черту, и открытая Рана зажила. Остался След, зарубцевавшаяся ткань, как у людей, которым восстанавливают изуродованное Лицо после аварии и несчастного случая, и они могут потрогать шрам, не испытывая обжигающей боли.
№ 360967   Добавил MegaMozg 15-02-2019 / 02:07
Полагаю, ты Все еще придерживаешься общепринятых взглядов двадцатого века. Твое "я" сидит где-то у Тебя в голове, подобно пилоту в кабине самолета. Ты веришь, что но представляет собой совокупность воспоминаний, чувств и всего, что заставляет тебя плакать, и что все это находится в мозге. Ведь Было бы странно, находись оно в Сердце, которое, как тебя учили, всего лишь мышца. В то же Время ты не можешь примириться с фактом, что все, являющееся тобой - Мысли, Опыт, Знания, Чувства и Взгляды, - должно существовать внутри твоего черепа. Поэтому ты стараешься не зацикливаться на этих вопросах, говоря себе: "все не так просто" и удовлетворяясь смутным изображением чего-то бесплотного и прозрачного, плавающего в неопределенной пустоте.
Наверное, ты даже не облекаешь это в словесную форму, однако мы оба знаем: ты имеешь в виду то, что Раньше называли душой. Ты веришь в невидимый призрак.
№ 360964   Добавил MegaMozg 15-02-2019 / 02:04