Книга: Отбор с сюрпризом

Отбор с сюрпризом. Ольга Валентеева

Название: Отбор с сюрпризом

Автор: Ольга Валентеева

Жанр: Любовная фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Двенадцать кандидатов готовы сражаться за руку принцессы Элизы, чтобы занять престол Альдона. Но, увы, невеста родилась не только красивой, но и умной. И она готова доказать отцу, что достойна сама выбирать судьбу. Как? А сбежать из дворца! Где беглянку никогда не станут искать? Правильно, среди участников отбора!
Отбор с сюрпризомОльга Валентеева


Белое Платье с золотым поясом, золотистые туфельки, вплетенный в Волосы золотой венец. И счастливые, сияющие Глаза - Лучшее украшение любой Девушки.
№ 356163   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:45
А Мне милее Мир иллюзий, потому что в нем не Было боли и слез. Только Счастье, только Покой.
№ 356162   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:44
Увы, не всегда Любовь приводит к счастью. Особенно когда влюбляются Короли.
№ 356161   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:43
- Вы любите музыку? - спросила я, стоило Листиасу присесть на Диван.
- Обожаю.
Лорд расплылся в приторной улыбке, и захотелось стереть ее с лощеного Лица.
- Тогда позволите Мне сыграть для вас? - Я картинно закатила Глаза. - Ведь только Музыка способна помочь нам Ближе узнать друг Друга, открыть свои сердца навстречу божественным звукам и унестись в вихрях гармонии.
Лицо Листиаса выражало искренний Восторг. А вот Взгляд говорил совсем о другом. Дай лорду волю, он бы придавил возвышенную принцессу крышкой рояля.
- Начнем, пожалуй, с моей люби Мой.
В детстве именно фуга придворного музыканта Браванта удавалась мне исключительно Плохо. Я плакала, кричала, топала ногами, но фугу пришлось выучить. Лучше играть ее я не стала, но Кто же знал, что спустя лет восемь фуга станет моим убийственным оружием?
Прикоснулась к клавишам, почувствовала их манящую прохладу, набрала Больше воздуха - и ударила по ним со всей силой отчаяния. Листиас вздрогнул, а я уже гремела аккордами фуги, которая должна была звучать протяжно, а звучала как бравурный марш. Стоит отдать Аврелию Должное - он терпел. И фугу, и сонату, и пару гамм, которые лились не менее угрожающе. На этом Запас музыкальных произведений окончился, и я с улыбкой обернулась к Листиасу. Он едва удержался, чтобы не утереть пот со лба.
- Обожаю музыку! - заверила я его. - Если я стану вашей супругой, обязательно заведем обычай давать домашние концерты. Сыграем с вами в четыре Руки. А хотите, я вам спою?
- Не стоит. - Листиас попытался избавиться от напасти, но не тут-то Было.
- Право же, не стесняйтесь, я никуда не спешу, - подмигнула я лорду. - А-а-а…
Листиас откинулся на спинку дивана и уставился на меня полными ужаса глазами. А я выводила жуткую арию из оперы, которая по нелепой случайности нравилась моему отцу, - «Цветок валертанки». Опера была скучной, ария - заунывной и длинной, но мой Голос Все звучал и звучал. При этом в ноты я попадала с трудом - давно не пела, да и старалась, чтобы звучало отвратительно. После арии последовала шуточная песенка, которая прозвучала как Угроза. Лицо Листиаса покрылось испариной.
- Ну, как вам? - присела я Рядом с ним.
- У вас истинный Талант, - пролепетал лорд.
- О да! Учителя тоже так говорили - а затем присылали вместо себя кого-нибудь еще более именитого, чтобы, так сказать, огранить бриллиант. Я владею пятью музыкальными инструментами. Хотите, принесу домбру?
- Не Надо! - замахал руками Листиас. - Ваше высочество, право, вы так добры, что я не знаю, как благодарить вас за Снисходительность. А ваша музыка… Клянусь, Никогда ее не забуду!
Почему-то я не сомневалась. А когда лорд Листиас торопливо попрощался и сбежал, задумалась, а не сыграть ли на каком-нибудь балу. Может, женихов поубавится.
№ 356160   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:42
Когда Дело касается власти, о личных чувствах Лучше Забыть.
№ 356159   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:41
Есть Друзья, которые заменяют всех врагов.
№ 356158   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:40
Отношение к другим - Вопрос не возраста, а ума и воспитания.
№ 356157   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 04:39