Книга: Кентерберийские рассказы. Переложение поэмы Джеффри Чосера

Кентерберийские рассказы. Переложение поэмы Джеффри Чосера. Питер Акройд

Название: Кентерберийские рассказы. Переложение поэмы Джеффри Чосера

Автор: Питер Акройд

Жанр: Проза ,Историческая проза ,Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: «Я не верю, что прошлое непременно находится в прошлом. Оно вечно, оно всегда вокруг нас», – так говорит Питер Акройд. И доказывает это всему миру своим переводом со староанглийского на современный язык одной из величайших поэм Джеффри Чосера (1343–1400). «Кентерберийские рассказы» – это мозаика из удивительных историй: религиозных, бытовых, романтических, поведанных средневековыми паломниками по пути из Лондона в Кентербери, людьми разных возрастов, социального положения и темперамента, и голос каждого из них сохраняет яркость и свежесть просторечного стиля. Произведение Чосера и прославились, скорее всего, своим соленым юмором, да и многие его сюжеты легко узнаваемы (вспомним, например, «Сказку о царе Салтане»). А теперь мы можем наслаждаться чосеровскими «Кентерберийскими рассказами» в переложении Питера Акройда.
Кентерберийские рассказы. Переложение поэмы Джеффри ЧосераПитер Акройд


Лучшим из всех вас, мужчин, был мудрец-астролог Птолемей. В одной из своих книг он записал пословицу, в которой Все Ясно подытожено: "Мудрейший из людей, - говорил он, - это тот, Кто занимается собственными делами и не тревожится из-за того, что творится в остальном мире". Ну, вы, надеюсь, понимаете, чтó он имел в виду? Если вам перепало достаточно, или даже более чем достаточно, то Зачем вам беспокоиться из-за того, что Другие Люди тоже получают Удовольствие?
№ 355635   Добавил MegaMozg 07-01-2019 / 11:09
Знаете ведь сами - у нас, женщин, порой странные наклонности: нам Больше всего Хочется недоступного. Это же Каприз, верно? Мы с плачем требуем того единственного, что для нас под запретом. Только откажи нам в чем-нибудь - и мы воспламенимся. А предложи это нам - мы же сами Нос воротим. Мы раскладываем Товар и напускаем на себя безразличный Вид. Да вы такое сто раз видали на рынке. Никто же не хочет брать то, что отдают по дешевке. А Толпа покупателей всегда взвинчивает цену. Это каждой женщине известно - Если только Она не круглая дура.
№ 355634   Добавил MegaMozg 07-01-2019 / 11:08
Вот что я вам скажу. Когда женщин ударяют по больному месту, они непременно дают сдачи. Попробуйте сами - и убедитесь, что я Права. Даже Если в глубине Души мы порочны, нам нравится выглядеть добродетельными и целомудренными.
№ 355632   Добавил MegaMozg 07-01-2019 / 11:06