Книга: Дело о мрачной девушке

Дело о мрачной девушке. Эрл Стенли Гарднер

Название: Дело о мрачной девушке

Автор: Эрл Стенли Гарднер

Жанр: Классический детектив

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Если адвокат Перри Мейсон не сможет защитить клиента, то этого не сможет ни один адвокат в мире. Но пока Мейсон не проиграл ни одного процесса! В этой книге он берется за необычное для себя дело о наследстве. Однако дело из гражданского неожиданно становится уголовным – происходит убийство!
Дело о мрачной девушкеЭрл Стенли Гарднер


Лгал он неумело. Так лжесвидетельство не совершают. Если хочешь, чтобы оно сошло тебе с рук, Надо придерживаться правды, где только возможно, и отходить от неё лишь в случае крайней необходимости. Если ты Всё сочиняешь, то где-то обязательно останутся незавязанные узелки. Странно работает человеческий ум. На него одновременно падает множество фактов, и он не в состоянии Правильно их соотнести.
№ 354550   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:23
Судья стукнул молоточком по столу, и Зрители, Адвокаты, Присяжные и обвиняемые опустились на свои места. Атмосфера в зале была наэлектризована, симпатии оставались на стороне Обвинения. Если Речь идет об отдельном человеке, он обычно принимает сторону униженного и оскорблённого, но Психология толпы отлична от психологии отдельного Человека. Толпа стремится разорвать слабого на части и заглотить раненого. Человек может симпатизировать проигравшему, но хочет быть на стороне победителя.
№ 354543   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:16
- Ладно, выкладывай, что ты Там задумал, или не получишь от меня никакой помощи,  - сказал Журналист.
- Иногда складываются такие Ситуации, когда приходится использовать определённую стратегию. Например, Если ты хочешь подкрасться к стае гусей, всегда предпочтительнее идти за лошадью.
-  Что Всё это значит?
-  Гуси - дикие Птицы, и они улетят, если заметят что-то непонятное или что-то напоминающее охотника, - начал Объяснения Мейсон.  - А к виду Лошади они привычны. Когда гуси видят, что за ними идёт лошадь, они не обращают на неё никакого внимания.
№ 354539   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:12
- Ты когда-нибудь слышал байку о человеке, который подал иск в Суд на соседа, заявляя, что соседская собака его укусила?  - ласковым тоном спросил Мейсон.  - В Ответ сосед сообщил, что собака не злая, что Она не кусала подавшего иск и что у него вообще Никогда не Было Собаки.
-  Да, этот Анекдот - Классика на юрфаке.
-  В этом анекдоте Защита вызывает Смех, потому что охватывает слишком большую территорию.
№ 354538   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:11
Если хочешь добиться результатов, приходится Иногда жертвовать сном.
№ 354520   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 15:53