Книга: Здесь живу только я

Здесь живу только я. Александр Пелевин

Название: Здесь живу только я

Автор: Александр Пелевин

Жанр: Современная проза ,Военная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: В романе «Здесь живу только я» переплетаются две одновременно существующие реальности. Одна соткана из советских сказок 20-х и 30-х годов. Здесь в волшебном городе Ленинграде живет красноармеец Петр, здесь мудрый Ленин, котики и ильич-трава. Здесь Гражданская война превращается в мифическое полотно из фантасмагорий, гротеска и визионерства — но без малейшей доли модного нынче постмодернизма. Здесь нет места для любимой нынче иронии — все настолько серьезно, как только может быть серьезно в сказке. Но эта сказка — о войне.
Здесь живу только яАлександр Пелевин


Он вдруг ощутил невыразимое Одиночество, какое чувствовал бы Человек, который вдруг остался совершенно Один во всём мире.
Он перестал бояться, потому что сил бояться Больше не Было. Страх исчез, осталось лишь одиночество - огромная Дыра внутри, где-то на уровне солнечного сплетения.
№ 349702   Добавил MegaMozg 11-11-2018 / 06:02
Ты опустошён, и теперь Тебя тошнит от самого себя, от бесчисленных отражений, двойников, от тысяч и тысяч лиц, которые ты примеряешь; от раскиданных вокруг масок, от страхов, от вечных навязчивых мыслей, от звука собственного Голоса. Каждая Стена, каждый предмет в этом доме служит зеркалом - куда бы ты ни приткнулся, куда бы ни решил убежать, увидишь только себя. Тебя тошнит, но Нет Ничего, чем бы могло стошнить наружу, потому что тебя тошнит твоей собственной пустотой. Да, вот чем ты стал.
Только ты сможешь наполнить себя.
- Заткнись, - сказал Пётр.
№ 349701   Добавил MegaMozg 11-11-2018 / 05:02