Книга: Без грима. Воспоминания

Без грима. Воспоминания. Аркадий Райкин

Название: Без грима. Воспоминания

Автор: Аркадий Райкин

Жанр: Биографии и Мемуары

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Аркадий Райкин – не просто конкретный человек, артист. Это символ, целая эпоха в искусстве, это почти полувековая история сатирического и юмористического разговорного жанра на советской эстраде. Эта книга откровенный рассказ Мастера о своей жизни, о людях, с которыми он работал и дружил, о семье и, конечно, об эстрадном и театральном искусстве. Серия «Наш XX век» выпускается с 2013 г.
Без грима. ВоспоминанияАркадий Райкин


Театр Райкина, как определенный Жанр эстрадного искусства, - это Прежде всего, что бы Там ни говорили, театр одного центрального актера.
№ 347764   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:22
Странными были наши Отношения с отцом. Если бы не скрытое, почти бессловесное Сопротивление мамы ( Она умудрялась выгораживать нас, не переча ему), Было бы и вовсе невесело.
№ 347763   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:21
На последнем курсе я как-то пришел в студенческую столовую и встал в Очередь. Обернувшись, увидел, что за мной стоит Она. Она заговорила первая, и этот Разговор я помню дословно. «Вы здесь учитесь? Как это прекрасно!» - «Да, учусь... А что вы делаете сегодня вечером?» - « Ничего...» - «Пойдемте в Кино?» Когда мы вошли в зал кинотеатра, заняли свои места и погас Свет, я тут же сказал ей: «Выходите за меня замуж...»
Пояснение к цитате: О знакомстве с Руфь Иоффе
№ 347762   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:20
В нашей семье не имели обыкновения отмечать дни рождения детей. У нас почти не Было игрушек. Нас не фотографировали (считалось дорогим удовольствием). Впрочем, как я понял позднее, не всегда это зависело от отца. В пору Гражданской войны и военного коммунизма (а это ведь тоже мое Детство) он был вынужден на детское « Хочется» отвечать «перехочется». Как бы то ни было, мы привыкли Ничего не просить и не ждали сюрпризов.
№ 347761   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:19
Артисты, полагал он [ Отец], в большинстве своем бродяги, перекати-поле. Они несерьезны, непригодны для Жизни и потому, за редким исключением, безденежны и лишены устойчивого положения в обществе. Быть врачом, адвокатом, в конце концов лесным бракером - это Дело, а быть артистом - не дело.
№ 347760   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:18