Книга: Чужая сила

Чужая сила. Андрей Васильев

Название: Чужая сила

Автор: Андрей Васильев

Жанр: Городское фэнтези

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет… Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Плохо, конечно, но все мы смертны. Но старик тот возьми да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось…
Чужая силаАндрей Васильев


- Значит, Всё-таки Противостояние света и тьмы? - спросил у него я. - Как всегда, всё сводится к нему?
- Свет, Тьма, - поморщился Нифонтов. - Да Нет никакого противостояния того и другого, это придумки фантастов. Чушь это. Свет - он вон за окном. Солнце сядет - придёт тьма. Зло - оно и Там, и там зло. Добро тоже не зависит от освещения. Хотя и Эти категории не идеальны, согласись? То, что зло для одного Человека, то добро для другого.
№ 341508   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 05:02
Случайно в этой Жизни только кукушка яйцо в Чужое гнездо подкладывает,  - назидательно произнёс лесной Хозяин.  - Какое первое ей подвернётся, туда и пристраивает. А Всё остальное - не случайно.
№ 341506   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 04:02
Ну, Время не всегда исчисляется часами и минутами,  - произнёс оперативник.  - Эмоции, которые пережил Человек за тот или иной период,  - это тоже мерило.
№ 341505   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 03:09
Маринка вела машину исключительно с помощью глаз. В одной руке у неё был Телефон, по которому Она что-то Громко вещала, во второй - попеременно Разные Предметы вроде зеркальца, Сигареты, шоколадного батончика. При этом она Время от времени говорила Мне:
-  Смолин, подержи руль,  - и перегибалась через спинку кресла, не отпуская педали газа.
Скорость ниже девяноста километров не опускалась, и даже Пробки для Маринки не являлись основанием для остановки. Клянусь, в какой-то Момент я подумал, что тут-то мне и Конец. Одна Радость - когда наши Трупы выпилят из кабины, кто-то из гайцов, может, скажет:
-  Красиво ушёл пацан, с зачётной телкой.
Других плюсов я не видел.
№ 341504   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 03:08