Книга: Выходит продюсер

Выходит продюсер. Александр Ефимович Роднянский

Название: Выходит продюсер

Автор: Александр Ефимович Роднянский

Жанр: Биографии и Мемуары

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Кто такой продюсер и чем он занимается? Почему голливудское кино завоевало мир и в чем основные отличия российской киноиндустрии от американской? Как зарабатывают и теряют миллиарды на идеях и творческих решениях? «Выходит продюсер» Александра Роднянского — первая книга на русском языке, где подробно и доступно рассказывается о том, как придумывают и создают современные сериалы и фильмы и как настоящие продюсеры помогают формировать образ жизни миллионов людей — и, как следствие, окружающий нас мир.
Выходит продюсерАлександр Ефимович Роднянский


В Сша существует очень строгая, хотя и не всегда логичная Система, определяющая возрастные Ограничения для того или иного фильма. Классификация производится Американской киноассоциацией (MPAA). Так, обнаженная женская Грудь в кадре - прямой Путь к рейтингу NC-17. С другой стороны, Сцена, где человеку на экране вскрывают черепную коробку, а затем главный Герой ( Доктор Лектер, Конечно) медленно и с чувством отрезает от его мозга кусочки, поджаривает и ест, означала бы рейтинг R. То Есть «Ганнибала» могут Смотреть « Лица до 17 лет в сопровождении родителей...». Для сравнения: в Великобритании Фильм получил рейтинг "лица не достигшим 18 лет, показ запрещен".
Тот факт, что голая грудь, с точки зрения MPAA, травмирует подростков Больше, чем самое натуралистичное изображение насилия, - предмет непрекращающейся дискуссии в США. Но тем не менее в XXI веке обнаженка практически целиком исчезла из Кино (за исключением, естественно, собственно эротических фильмов и прямого порно). Двадцать пять самых кассовых фильмов нулевых не содержат ни одного изображения обнаженной натуры. Более того, Отсутствие секса или по крайней мере откровенно сексуальных сцен - одно из необходимых условий финансового успеха фильма. Так что рейтинг NC-17, по сути, смертный Приговор для фильма.
№ 327692   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 02:06
К началу нулевых Разница в размерах между украинским и российским телевизионным рынком увеличилась кардинально, соотношение стало приближаться к сегодняшним 1:12. У российских телеканалов появились Деньги, которые они начали вкладывать в Производство сериалов, а это самый дорогостоящий тип телевизионного контента. У украинских телеканалов такой Возможности не Было. Одним из основных драйверов телевизионной конкуренции на Украине стали российские Сериалы - Кто Первый купил, тот и выигрывает.
№ 327691   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 02:05
Профессионалы Кино знают, что в по-настоящему удачных фильмах, втягивающих в себя зрителя, увлекающих и не дающих отвлечься, зачастую незамеченными остаются мелкие недочеты технического или даже сценарного свойства. Это называется fridge logic, « Логика холодильника».
Вот вышел зритель из зала, он переполнен эмоциями, он с восторгом обсуждает Фильм с друзьями. А ночью, встав съесть что-нибудь из холодильника, вдруг задумывается: «А Почему это Герой тогда так поступил? Это ведь совершенно нелогично!» или «А как же Там у них в погоне машина со здания на здание перепрыгивает? Этого ведь быть не может по законам физики, на крыше не Было места для разгона!» Но факт: Если Эти Вопросы у зрителя возникают не в зале, а существенно Позже, значит, фильм удался.
№ 327690   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 02:04
Бывший Руководитель XX Century Fox Том Ротман как-то сказал: «Посредине моего офиса проходит линия. С одной стороны - Бизнес, а с другой - Искусство. Моя Задача - каждый День проходить по ней, не заступая ни на одну, ни на другую сторону».
№ 327689   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 02:03
Во главе любого фильма стоит продюсер. Именно он принимает Все Решения: от выбора актеров до утверждения костюмов, контролирует монтаж, Звук и маркетинговую политику. И в конце концов именно продюсер выходит на сцену, чтобы получить «Оскар» за лучший Фильм. Продюсер, а не Режиссер.
№ 327688   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 02:02
Ведь самые большие зрительские Проблемы в Кино связанны с неоправданностью ожиданий, конфликтом между тем, как зритель представляет себе Фильм до просмотра, и тем, что он затем видит.
№ 327687   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 01:07
Два Режиссер встречаются в баре в Торонто. Один другого спрашивает: "Ты тут что снимаешь?" - "Нью-Йорк. А ты?" - " Лондон".
№ 327686   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 01:06
Я не помню ни одного безошибочного проекта. С первой попытки у меня не получалось Никогда и Ничего. Но Поражение - материал, из которого делается Победа, и опускать Руки из-за неудач не стоит.
№ 327685   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 01:05
Одна моя знакомая после удачного приема сказала: «А ведь я была продюсером Вечеринки!» Продюсер - это тот, Кто соединяет разрозненные элементы, кто видит Результат еще до начала работы, кто знает Путь к нему. Каждый из нас продюсер своей Жизни.
№ 327667   Добавил MegaMozg 01-06-2018 / 19:17