Книга: Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»

Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система». Люк Хардинг

Название: Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»

Автор: Люк Хардинг

Жанр: Политика и дипломатия

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Люк Хардинг в течение долгого времени работал московским корреспондентом газеты The Guardian. За скандальное интервью с опальным олигархом Б. Березовским он был выслан из нашей страны и позже в Англии выпустил книгу «Мафиозное государство», в которой утверждал, что в России между властью и криминалитетом нет никакого различия: организованная преступность и силовые органы стали одним целым. В своей новой книге Л. Хардинг развивает эту мысль — он говорит, что на вершине российской государственной власти (в «системе», как он ее называет) на самом деле не идет никакой войны за будущий путь России между «реформаторами» и «государственниками». В действительности многочисленные враждебные группировки конфликтуют между собой за доли доходов от огромных сырьевых запасов. При этом правящая элита твердо убеждена в том, что Владимир Путин — единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы. Утверждения Л. Хардинга многим покажутся спорными, но они показательны для определенных кругов британских политиков, журналистов и общественных деятелей.
Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»Люк Хардинг


Сейчас я не вижу в России духа насильственного переворота. Я не верю, что Россия пойдет путем Сирии или Ливии, хотя создается впечатление, что Путин чего-то такого побаивается.
№ 327115   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 16:09
Отношения между Великобританией и Россией не всегда были такими плохими, как в тот период. Когда в 2000 году к власти пришел Путин, Лондон стал первой столицей иностранного государства, которую он посетил с визитом. После это отношения стали быстро ухудшаться, поскольку в Лондоне было много критически настроенных к Путину беженцев из России. Это разозлило Путина. Он воспринял это как личную обиду.
№ 327114   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 16:08
Россияне привыкли жить в условиях кризиса.
№ 327070   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 03:05
Как только Путин уйдет из власти, его осудят. Неизбежно. Это - великая традиция. Когда Путин уйдет, он столкнется с вопросом легализации на Западе активов, принадлежащих ему и его друзьям. Это очень болезненный и щепетильный для Путина вопрос.
№ 326313   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 12:08
Правда это или нет, но в одном своем качестве Россия действительно доминирует в мировом сообществе. Она стала передовым мировым шпионским государством.
№ 326311   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 12:06
Став президентом, Путин продвинул доверенных членов служб безопасности России на должности губернаторов, в министерства и на должности директоров государственных предприятий России. Друзья Путина - бывшие шпики из Санкт-Петербурга - руководили страной, несмотря на свою незначительную или недостающую компетентность в экономических вопросах. Таким образом, КГБ вернулся.
№ 326309   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 12:04
Свободные СМИ и свобода самовыражения являются жизненно необходимым элементом любого свободного и демократического общества, и правительство порицает любые ограничения этих свобод.
№ 326308   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 12:03