Книга: Эвакуатор

Эвакуатор. Дмитрий Быков

Название: Эвакуатор

Автор: Дмитрий Быков

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Действие нового романа Дмитрия Быкова происходит в Москве, где редкий день обходится без взрывов террористов. И посреди этого кошмара вспыхивает любовь. Она — обыкновенная москвичка, он — инопланетянин, который берется вывезти любимую и ее близких на свою далекую и прекрасную планету. Но у красивой истории оказывается неожиданный конец…
ЭвакуаторДмитрий Быков


- Когда на Тебя падает Любовь, ты Ничего не можешь сделать, раз - и Всё. А Потом Она что-то такое с тобой делает, после чего ты уже не можешь с ней Жить. Как в ракете. Выводит тебя первая ступень на орбиту, а потом отваливается.
- Очень печально.
- Конечно, печально. Бывают такие дурацкие ракеты - так и продолжают летать с первой ступенью. Но они Плохо летают, и вообще это всё никуда не годится.
№ 317154   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 22:02
Есть версия, что мы с самого начала Все знаем, но не во всем себе признаемся. Познание мира - это, в сущности, Признание самим себе, что все так и есть; некоторые всю Жизнь не могут согласиться.
№ 317153   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 21:11
Но когда дают Приказ, ты его обсуждать не должен. Мне кажется, вся Беда именно оттого, что мы Все Время думаем: а что, Если? А Зачем? Надо Делать, все. Каждому ведь сказали, но делают очень немногие.
№ 317152   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 21:10
- Кстати, а ты не знаешь... Вот у нас с тобой так весело начиналось, Правда?
- Ага. Очень весело и легко.
- А Сейчас так Все Грустно и страшно. Ты не знаешь, это обязательно?
- Вообще обязательно, - кивнул Игорь. - У нас это еще на первом курсе объясняют. Ведь несчастная Любовь - это что? Это Первый, в сущности, Класс. Страдания для дураков. Настоящие страдания - это когда Счастливая. Вот тогда все уже очень серьезно.
№ 317151   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 21:09
У хорошего Человека не бывает много близких. Он понимает, что ваш Мир вещь ненадежная, и старается не заводить лишней родни, которая была бы слишком от него зависима. Зависимые нужны людям дурным, слабым, боящимся остаться с собой наедине. Приличные Люди одиноки, им нужны, как правило, три-четыре человека.
№ 317150   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 21:08