Книга: Исключительные

Исключительные. Мег Вулицер

Название: Исключительные

Автор: Мег Вулицер

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: 1974 год, группа подростков встречается в лагере искусств, не подозревая, что эта встреча станет началом многолетней дружбы. Их ждет дорога от юности к зрелости, от мечты к практичности, но дружба будет только крепнуть. Это история о природе таланта, зависти, денег и власти. А еще о том, как легко все меняется в течение жизни. «Вулицер написала захватывающий роман о том, что делать, если гениальный и одаренный человек — не ты. История о долгой дружбе, в которой одни друзья талантливее других, отдается в сердце не потому, что все мы когда-нибудь смотрели на других людей с белой завистью, остро осознавая свои недостатки. А потому, что читая этот роман, понимаешь, насколько субъективна чужая исключительность и что твоя, маленькая с виду, жизнь тоже может кому-то казаться пределом мечтаний». (А. Завозова)
ИсключительныеМег Вулицер


Она сознавала, что так и рождается Дружба: Один Человек открывает странный Момент, а другой решает просто выслушать, и не воспользоваться этим.
№ 312501   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 23:03
Я всегда как бы ощущала, что в Течение всей Жизни ты готовишься к особым моментам, понимаешь? Но когда они случаются, порой чувствуешь себя совершенно не готовой к ним. Вот поэтому они и бывают странными. Реальность сильно отличается от фантазий.
№ 312500   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 23:02
- Все твое Поведение, - продолжил Гудмен, - как бы говорит: «Меня не колышет моя Семья». А на самом деле очень даже колышет. На самом деле ты страдаешь, по-моему.
- Не пытаюсь перевести Разговор с трагедии моего рухнувшего домашнего очага, - ответил Итан, - но можно и гораздо более серьезные беды обсудить.
№ 312495   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 21:05