Книга: Святой, Серфингист и Директор

Святой, Серфингист и Директор. Робин Шарма

Название: Святой, Серфингист и Директор

Автор: Робин Шарма

Жанр: Психология ,Самосовершенствование

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Книга "Святой, Серфингист и Директор" рассказывает о том, как изменить свою жизнь, стать счастливым и открыть для себя путь к истине. Основой этому, по мнению Шармы, являются любовь и правдивость к самому себе. "Многие люди проживают жизни других людей. Однако секрет счастья в том, чтобы прожить жизнь в соответствии с собственными ценностями. Если вы не любите себя, вы никогда не сможете полюбить кого-то другого". Книга "Святой, Серфингист и Директор" кроме всего прочего будет полезна и тем, кто стремится к более совершенной и осмысленной жизни. Увлекательная и трогательная история о вымышленном человеке Джеке Валентайне, так похожая на историю жизни самого Робина Шармы — представляет собой удачное сочетание глубокой мудрости и практических уроков, которые помогают превращать страхи в свободу, а ошибки — в мудрость, высвобождать свои истинные дарования и постигать свое предназначение. Робин Шарма уверен: стать успешным и удачливым совсем не сложно. Нужно лишь быть искренним с собой; воспринимать жизнь, как волшебную школу взросления; заботиться о себе; укреплять человеческие взаимоотношения; прислушиваться сердцем к жизни; ежедневно делать что-нибудь значительное; помнить, что мы получаем то, что отдаем миру и что мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, какие есть мы. Попробуйте следовать этим несложным правилам, и наверняка ваша жизнь изменится к лучшему. В книге с подзаголовком "Удивительная история о том, как можно жить по велению сердца" нет, пожалуй, ни одного утверждения, с которым нельзя было бы не согласиться. Она вся сплошь состоит из расхожих мудростей.
Святой, Серфингист и ДиректорРобин Шарма


Все невзгоды, которые ты переживаешь, - это не что иное, как твоя лучшая Жизнь, - это твоя Судьба стучится в двери твоей настоящей Жизни. Боль, которую ты ощущаешь своим внутренним чувством, - это твой Дух, пытающийся разбудить Тебя и направить на Путь к целостности, к тому тебе, который ты Есть на самом деле.
№ 436337   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 21:48
То, чем ты не владеешь в себе, будет владеть тобой.
№ 434019   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 21:09
Все, что меня интересовало во взаимоотношениях с другими людьми, - это то, что я не получал от них. <...> Теперь в отношениях с другими людьми я не задаю себе вопроса, что я могу получить от них. Меня занимает другое - что я могу дать им. И это сделало меня, Мой друг, очень счастливым человеком.
№ 434018   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 21:00
На самом деле мы в Жизни Никогда не получаем того, чего мы хотим, мы получаем то, что мы Есть.
№ 434015   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 18:54
В большинстве своем мы проживаем Жизнь так, будто в нашем распоряжении Всё Время Вселенной. Мы отвергаем свои Страсти, откладываем «на Потом» наши Мечты. Но жизнь - непрочный и нежный Дар, и проживать ее нужно Сейчас же. Никому из нас не известно, сколько нам отпущено завтрашних дней.
№ 433957   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 18:45
Только глубоко осознав тот факт, что Жизнь наша не бесконечна и Часы наши ограниченны, мы сможем Жить полноценно и всем своим существом отдаваться Каждому мгновению. Если бы у Тебя оставался всего лишь Год Жизни, уверен - ты бы начал жить не так, как Сейчас. Ты бы позаботился о том, чтобы жить без сожалений, ты бы не упускал новых возможностей, не боялся открыть свое Сердце Любви; ты бы жил со всей силой Страсти, сполна наслаждаясь радостями жизни и сосредоточиваясь только на достойном.
№ 433956   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 18:42
Понимаешь, каждый из нас должен выполнить собственную внутреннюю работу. Это наш самый высокий Долг. Изучить и познать себя истинного, настоящего, исследовать Все, что Есть в тебе человеческого, - вот основная Цель в Жизни. Познать себя как можно Лучше, чтобы быть как можно большим для мира, - это Наше Главное Путешествие. Ты знаешь, истинный Успех в жизни - это внутренняя Работа.
№ 433955   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 18:39
Самый богатый на свете Человек - это не тот, Кто Больше всех имеет, а тот, кто меньше всех нуждается.
№ 433954   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 18:36
В своей Жизни я пережил много неудач. Однако каждый Камень на моём пути, в конечном счёте, оборачивался ступенькой, которая приближает меня к лучшей жизни и к истине моего сердца.
№ 200304   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:37
Главная Причина, Почему нам не хватает душевных сил для Достижения жизненных целей, - это наша склонность Больше концентрироваться на том, что не получается, чем на том, что удаётся.
№ 200044   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:27
Успех - это не что иное, как Возможность Жить своей собственной правдой и на своих собственных условиях.
Успех - это Умение придерживаться тех ценностей, которые раскрывают Лучшее в тебе, независимо от давления со стороны общества.
Успех - это возможность жить, создавая то, что важнее всего для Тебя, а не то, что важнее для кого-то еще.
Так жили титаны духа, прошедшие свой Путь на земле задолго до тебя.
То же я рекомендую и тебе. Поверь Мне. Одна лишь эта Истина, Если ты будешь ею руководствоваться, позволит тебе прожить необычайную Жизнь.
№ 31720   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:03
Все мы должны предоставить Каждому, Кто нас окружает, Возможность оставаться самим собой.
Мы не должны мешать людям шагать в Такт собственной музыке, мы должны позволить им не бояться быть с нами, оставаясь самим собой.
Это и Есть безусловная Любовь - Талант поощрять и поддерживать любовь, Страсти, Мечты другого Человека, даже Если сам ты их не разделяешь.
№ 31718   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:03